UA

Samsung Galaxy S20, Galaxy Z Flip и Galaxy Buds+: итоги презентации Unpacked 2020

Во вторник, 11 февраля, в Сан-Франциско прошла долгожданная презентация Samsung Galaxy Unpacked 2020. На данной презентации компания показала множество новинок, и мы расскажем о них в нашем материале.  На презентации Samsung Galaxy Unpacked 2020 компания показала флагманские смартфоны Samsung Galaxy S20, складной смартфон Galaxy Z Flip и  и наушники Galaxy Buds+. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на официальный сайт компании Samsung.

Серия Galaxy S20

В флагманскую серию смартфонов, как и ожидалось, вошли три устройства: базовый Galaxy S20, более крупный Galaxy S20+ и топовый Galaxy S20 Ultra. Новая архитектура камеры Galaxy S20 сочетает искусственный интеллект с самым большим датчиком изображения Samsung для превосходного качества контента. Сегодня, как никогда прежде, люди рассказывают истории из своей жизни через фотографии. В связи с этим, важным фактором при выборе нового смартфона для них становится камера. Созданный с учетом образа жизни современных пользователей, Galaxy S20 получил новую систему камер, работающую на базе искусственного интеллекта и с самым большим сенсором, который когда-либо выпускала Samsung.
  • Кадры сверхвысокого качества – Более крупный размер фотоматрицы на Galaxy S20 обеспечивает сверхвысокое разрешение камеры для улучшенной детализации, возможностей постобработки, обрезки и приближения. S20 и S20+ оснащены основными камерами на 64МП, S20 Ultra – на 108 МП. В числе других преимуществ – способность сенсора улавливать больше света, что делает изображение более насыщенным даже в условиях слабого освещения. На S20 Ultra доступен динамический переход от сверхвысокого разрешения 108МП к режиму 12МП благодаря технологии слияния девяти пикселей в один на уровне фотосенсора.
  • Непревзойденные возможности приближения – Space Zoom – комбинация гибридного оптического зума и цифрового увеличения с использованием ИИ – позволяет приближать объект съемки, даже если он находится очень далеко. Пользователям доступно 30-кратное увеличение на Galaxy S20 S20+ и 100-кратный зум (100x Space Zoom) на S20 Ultra за счет революционной системе линз и технологии обработки нескольких изображений на базе ИИ, чтобы избежать потерю качества.
  • Режим «Мультикадр» – Galaxy S20 может снимать сразу несколько фотографий и видео, например, в режиме «Живой фокус», с приближением или на широкий угол, одновременно на все основные камеры и использовать ИИ, чтобы рекомендовать лучшие из них.
  • Профессиональная съемка – Galaxy S20 поддерживает стандарт видео 8K, поэтому пользователи могут запечатлеть окружающий мир таким, каким они его видят. Полученный результат можно транслировать на телевизор Samsung QLED 8K и наслаждаться просмотром контента в самом реалистичном качестве изображения 8К или вырезать кадр из видео и преобразовать его в фото высокого разрешения. Благодаря режиму суперстабилизации с функцией стабилизации против горизонтальных колебаний и анализа движения c помощью ИИ, даже сделанные на бегу видео выглядят так, как будто они были сняты на экшн-камеру.
Серия Galaxy S20 Серия Galaxy S20 Galaxy S20 совершенствует каждый аспект работы со смартфоном, расширяя функциональность за счет новых партнерств.
  • Музыка – Функция Music Share позволяет подключить устройство по Bluetooth к автомобильной стереосистеме или динамикам через подключение к Galaxy S20 другого пользователя.
  • Видеочаты в Google Duo – На Galaxy S20 общаться в видеочатах с близкими людьми легко и просто. Достаточно нажать на кнопку Duo в приложении Телефон, чтобы начать видеозвонок в FHD качестве. Google Duo совместим со всеми операционными системами, что позволяет общаться в чатах с любыми абонентами. Подключать к онлайн-беседе можно до 8 участников одновременно, а широкоугольная камера в формате 1080p FHD гарантирует, что в объектив поместятся, например, все члены семьи.
  • YouTube – Благодаря партнерству Samsung с YouTube, видеоролики с разрешением 8K можно загружать со смартфона прямо на видеосервис.
  • Игры – Геймеры получают самую высокую частоту обновления и очень плавный геймплей благодаря дисплею с частотой 120 Гц. Этой весной игра Forza Street от партнера Samsung, Microsoft, станет доступна в магазине Galaxy Store – впервые на мобильных устройствах. В сочетании с быстрым процессором, 8/12 ГБ ОЗУ, аудио-настройкой AKG и программой Game Booster, в фоновом режиме оптимизирующей настройки для максимальной производительности, Galaxy S20 обладает мощными игровыми возможностями.
Samsung Galaxy S20 Plus Samsung Galaxy S20 Plus Новейшие флагманские устройства Samsung из серии Galaxy S20 оснащены технологиями премиум-класса, хорошо знакомыми всем поклонникам линейки Galaxy. Galaxy S20 – самое безопасное устройство, которое когда-либо производил Samsung. Смартфон защищен Knox – ведущей мобильной платформой безопасности, обеспечивающей безопасность устройства на уровнях от чипа до ПО. Galaxy S20 также получил новый процессор Guardian Chip, защищающий смартфон от вредоносных атак. Galaxy S20 имеет мощную интеллектуальную батарею, поставляется с быстрым зарядным устройством 25 Вт, а модель Galaxy S20 Ultra также поддерживает сверхбыструю зарядку 45 Вт. Все новинки обладают большим объемом встроенной памяти 128 ГБ. Смартфон оснащен новым простым и интуитивно понятным интерфейсом One UI 2. На Galaxy S20 можно управлять «умным» домом с помощью приложения SmartThings,  следить за здоровьем в Samsung Health, совершать покупки с Samsung Pay и многое другое.

Цены на смартфоны серии Galaxy S20 в Украине

Официальный старт продаж смартфонов новой флагманской серии Samsung Galaxy S20 в Украине состоится 12 марта 2020 года. Но уже сегодня доступен специальный предварительный заказ на эти устройства, которое открывает возможность приоритетного получения смартфона с 6 марта. Цены на новые флагманы Samsung будут такими:
  • Galaxy S20: 26 999 грн (8/128 ГБ)
  • Galaxy S20 +: 29 999 грн (8/128 ГБ)
  • Galaxy S20 Ultra: 37 999 грн (12/128 ГБ)
В Украине аксессуары серии Galaxy S20 предлагаются в современных цветах: Galaxy S20 Космический серый, Небесный голубой, Красное сияние; Galaxy S20 + Космический серый, Космический черный, Красное сияние; Galaxy S20 Ultra Космический серый, Космический черный.

Galaxy Z Flip

Также компания Samsung Electronics представила Galaxy Z Flip, новый смартфон с гибким экраном для тех, кто выбирает ультрасовременные технологии как способ самовыражения. В новом Galaxy Z Flip впервые применяется гибкое стекло, с которым смартфон будто преодолевает законы физики. Новинка оснащена 6,7-дюймовым экраном, который складывается в стильное и компактное устройство и легко умещается в ладони. Благодаря инновационному скрытому шарнирному механизму и специально созданному для этой модели пользовательскому интерфейсу, модель Galaxy Z Flip предлагает новый элегантный способ для съемки фото и видео, обмена и просмотра контента. Galaxy Z Flip знаменует собой начало нового десятилетия мобильных инноваций и смартфонов со складными экранами. Galaxy Z Flip Galaxy Z Flip Появление Galaxy Fold  положило начало новой линейке смартфонов со складным экраном. Модель Galaxy Z Flip – первое устройство серии Z – подтверждает намерение Samsung стать лидером в этой категории и реализовывать инновационные технологии для создания складных смартфонов в новом форм-факторе, которые будут еще долгое время восхищать и удивлять пользователей. Компактный и стильный дизайн Galaxy Z Flip ориентирован на тех, для кого современные технологии являются одним из способов выразить себя. Это подтверждают инновации, примененные в  смартфоне:
  • Невероятно компактный и стильный дизайн – В сложенном виде Galaxy Z Flip по своим габаритам напоминает бумажник, и с легкостью умещается в кармане или на ладони. Если раскрыть устройство, пользователи получают экран с диагональю 6,7 дюймов. Благодаря стильным цветовым решениям, изящно скругленным углам и раскладывающейся вперед конструкции с характерной тактильно-звуковой фиксацией, Galaxy Z Flip призван привлекать внимание окружающих.
  • Первый. Стеклянный. Складной. – Galaxy Z Flip оснащен безрамочным гибким экраном Infinity Flex Display на базе фирменной технологии гнущегося стекла, что позволило сделать смартфон еще тоньше и добиться изящной премиальной эстетики. Вырез для камеры размещен посередине верхней кромки экрана, таким образом, пользователи смогут в полной мере наслаждаться любимым контентом в кинематографичном разрешении 21:9 на первом в портфолио Samsung гаджете с соотношением сторон 21,9:9.
  • Новый шарнирный механизм – Используемый в Galaxy Z Flip скрытый шарнир является настоящим произведением инженерного искусства. Благодаря своему двухкулачковому механизму эта миниатюрная, но в то же время сложная система, обеспечивает неизменно четкую работу шарнира при каждом складывании или открытии девайса. Подобно экрану ноутбука, Galaxy Z Flip может оставаться открытым под любым углом. В скрытом шарнире используется новая технология очистки, а нейлоновые волокна микроскопической длины предотвращают попадание грязи и пыли внутрь механизма.
Модель Galaxy Z Flip – первое устройство серии Z Модель Galaxy Z Flip – первое устройство серии Z Galaxy Z Flip создан с учетом современного, мобильного образа жизни. Теперь пользователи могут добиваться большего за счет возможности работать с экраном (делать селфи, снимать окружающий мир или общаться в Google Duo), открытым под разными углами, и все это – без использования рук. Благодаря этому Galaxy Z Flip не похож ни на один другой складной смартфон, представленный сегодня на рынке. 
  • Режим двойного экрана – Инженеры Samsung тесно сотрудничали с Google, что позволило реализовать режим двойного экрана, учитывающий раскладывающуюся вперед конструкцию телефона. Когда корпус устройства не зафиксирован в одном из крайних положений, экран автоматически делится на два четырехдюймовых экрана, при этом можно просматривать изображения, контент или видео на верхней половине экрана, и управлять ими из нижней половины. Подобное решение удобно для работы с YouTube – в верхней части экрана можно просматривать видео, а нижнюю использовать для поиска других роликов, просмотра описания или комментариев.
  • Революционная камера в Galaxy Z Flip расширяет возможности мобильной съемки фото или видео – от создания групповых снимков по таймеру до получения еще более яркого контента в темное время суток. Пользователи могут создавать контент для страниц в социальных сетях с наиболее удобного ракурса, записывая видео в оптимальном для них формате 16:9 без штатива; использовать режим «Ночной гиперлапс» или делать яркие снимки в условиях плохого освещения с режимом «Ночь» – без использования вспышки. В сложенном виде смартфон позволяет моментально создавать множество селфи в высоком качестве на основную камеру – при этом не придется его открывать.
  • Индивидуальная настройка уведомлений – Независимо от того, находится ли Galaxy Z Flip в сложенном виде, установлен ли на столе или полностью открыт, пользователи никогда не пропустят сообщение, входящий звонок или напоминание. В сложенном виде можно с легкостью узнать дату, время и уровень заряда аккумулятора, а также быстро отвечать на звонки или реагировать на текстовые сообщения с помощью тапа по уведомлению, после чего достаточно открыть Galaxy Z Flip, чтобы ответить на сообщение.
  • Режим нескольких активных окон – Использование нескольких приложений на одном экране одновременно позволяет делать несколько операций. Например, искать понравившиеся образы в верхней части экрана, в нижней – оформлять заказ в интернет-магазине, а кроме того, использовать мессенджер.

Galaxy Buds+

Беспроводные наушники Galaxy Buds+ позволяют погрузиться в любимую музыку и подкасты. Наушники были разработаны при участии ведущих мировых специалистов AKG в области аудиотехники, получили двухполосные динамики для невероятно чёткого, естественного и сбалансированного звучания с чистыми верхними нотами и выраженными басами, три микрофона для превосходной передачи голоса во время телефонного общения, а также невероятно длительное время автономной работы – до 11 часов воспроизведения музыки от одной зарядки, а еще 11 часов возможны благодаря зарядному чехлу-аккумулятору. Galaxу Buds+  теперь совместимы с iOS через специальное приложение. Galaxy Buds+ Galaxy Buds+ Ниже приводим полную запись презентации всех новинок компании: https://youtu.be/MIQdJkoTh48 Ранее мы сообщали, что приложение «Дія» обошло TikTok, Instagram и Facebook в украинских маркетах. Также писали о том, что Samsung показала рекламу Galaxy Z Flip во время трансляции «Оскар 2020». Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.