UA

Номинанты на Оскар 2020 по версии украинских пользователей Google

Уже в воскресенье, 9 февраля, состоится церемония вручения наград премии “Оскар” за заслуги в области кинематографа за 2019 год. Традиционно накануне этого важного события в мире кино специалисты Google проанализировали запросы украинских пользователей Google за последние три месяца, чтобы узнать, кто из номинантов этого года в основных категориях пользовался наибольшей популярностью среди жителей Украины. Если бы от украинских пользователей Google зависело, кто станет обладателем “Оскара”, то главный приз за лучший фильм получил бы психологический триллер по мотивам комиксов “Джокер”. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на пресс-службу компании Google Украина. У фильма "Джокер" в этом году наибольшее количество номинаций на Оскар – аж одиннадцать. На втором месте фильм Квентина Тарантино “Однажды…в Голливуде”, а на третьем драма Мартина Скорсезе “Ирландец”. Полностью рейтинг фильмов-номинантов этого года от пользователей Google Украина выглядит так:
  1. Джокер / Joker
  2. Однажды…в Голливуде / Once Upon a Time... in Hollywood
  3. Ирландец / The Irishman
  4. Ford против Ferrari / Ford v Ferrari
  5. 1917
  6. Паразиты / Parasite
  7. Маленькие женщины / Little Women
  8. Кролик Джоджо / Jojo Rabbit 
  9. Брачная история / Marriage Story
Из претендентов на премию Киноакадемии за главную мужскую роль украинцев больше всего интересовал Леонардо Ди Каприо, получивший очередную номинацию, на этот раз за роль в комедийной драме Квентина Тарантино “Однажды…в Голливуде”. Вторая позиция у Хоакина Феникса, блестяще исполнившего главную роль в “Джокере”, а на третьем месте – испанский актер Антонио Бандерас, номинированный за роль в драме Педро Альмодовара “Боль и слава”. 
  1. Леонардо Ди Каприо (Однажды…в Голливуде)
  2. Хоакин Феникс (Джокер)
  3. Антонио Бандерас (Боль и слава)
  4. Адам Драйвер (Брачная история)
  5. Джонатан Прайс (Два Папы)
Среди номинантов на “Оскар” за главную женскую роль украинцы чаще всего искали Скарлетт Йоханссон, получившую номинацию за фильм “Брачная история”.  За ней следуют Шарлиз Терон и Рене Зеллвегер, сыгравшая роль звезды Голливуда Джуди Гарленд в драме “Джуди”.
  1. Скарлетт Йоханссон (Брачная история)
  2. Шарлиз Терон (Скандал)
  3. Рене Зеллвегер (Джуди)
  4. Сирша Ронан (Маленькие женщины)
  5. Синтия Эриво (Гарриет)
Также специалисты Google проанализировали, какими мультфильмами – номинантами в категории “Лучший полнометражный анимационный фильм” больше всего интересовались украинские пользователи Google. Здесь лидером стала анимация “Как приручить дракона 3. Скрытый мир”. Остальные позиции выглядят таким образом:
  1. Как приручить дракона 3. Скрытый мир / How to Train Your Dragon: The Hidden World
  2. История игрушек 4 / Toy Story 4
  3. Потерянное звено / Missing Link
  4. Клаус / Klaus
  5. Я потерял свое тело / I Lost My Body
Совпали ли предпочтения украинских пользователей Google и членов Американской киноакадемии, мы узнаем уже в воскресенье 9 февраля (в ночь на понедельник, по Киеву).  Ранее мы сообщали, что RailwayBot запустил приложения для iOS и Android. Также писали о том, что теперь на госслужбу можно устроиться с помощью Telegram-бота. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.