UA

В Tinder появится кнопка для вызова полиции

Приложения для знакомств в интернете пользуются огромной популярностью во всем мире. Однако идя на свидание с незнакомцем можно как найти любовь всей жизни, так и попасть в опасную ситуацию.

Поэтому разработчики приложения для знакомств Tinder решили добавить тревожную кнопку, которую пользователь сможет нажать, если во время свидания почувствует себя в опасности. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Wall Street Journal.

Для разработки и реализации нового функционала компании Match Group, которая владеет Tinder, пришлось купить долю в разработчике приложения Noonlight. Данное приложение отслеживает местонахождение человека и уведомляет экстренные службы в случае угрозы его безопасности. Тревожная кнопка будет работать на основе алгоритмов Noonlight. При нажатии на кнопку пользователю предложат ввести код во избежания случайного нажатия. Если пользователь не введет код, диспетчер сначала направит ему сообщение, а потом позвонит. Если пользователь не ответит на звонок или будет просить о помощи, к нему направят полицию. Новая функция будет бесплатной. Она появится в американской версии Tinder в конце января. Позднее она станет доступна для пользователей из других стран (когда именно, не уточняется). Ранее мы сообщали, что Tinder снял собственный сериал. Также писали о том, что Tinder будет предупреждать пользователей при путешествии в страны, где ЛГБТ-отношения запрещены законом. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.