UA

Telegram обновил опросы и добавил викторины

Telegram на данный момент является одним из самых популярных мессенджеров. И разработчики удерживают марку, постоянно выпуская обновления приложений с новыми функциями и улучшениями. Разработчики мессенджера Telegram выпустили обновление для мобильных платформ, в котором обновили уже существующие опросы, добавили викторины и другие улучшения. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Telegram. Поскольку мессенджером пользуется значительное количество людей не только для общения, то это обновление оценят люди, которые состоят в групповых чатах. "С тех пор как мы впервые добавили опросы для групп и каналов, они использовались для всего: от принятия решения, где пообедать, до организации акций протеста. Сегодня мы расширяем спектр возможностей с тремя новыми видами опросов Telegram", - рассказали разработчики. Ниже приводим ключевые изменения в опросах, которые сделали разработчики:
  • Видимые голоса. Ранее все опросы в Telegram были анонимными. С помощью этого обновления вы можете создавать опросы, позволяющие всем членам группы видеть, кто за что голосовал. Теперь вы будете точно знать, с какими друзьями вы не согласны по поводу ананаса в пицце. Естественно, вы все равно можете создавать анонимные опросы, чтобы никто не узнал, за что вы проголосовали.
Видимые голоса Видимые голоса
  • Несколько ответов. Один из лучших способов провести опрос, в котором люди могут голосовать сразу за несколько вариантов ответов . Планирование событий или выбор списка песен для вечеринки - иногда вам нужно более одного выбора. 
Несколько ответов Несколько ответов
  • Режим викторины. Для гуру игрового шоу и участника конкурса «Кто хочет стать миллионером» в мессенджере теперь есть режим викторины. Такие опросы имеют один правильный ответ, и когда пользователь его нажмет - мессенджер поздравит его с правильно выбранным ответом.
Режим викторины Режим викторины
  • Создание опросов. Опросы могут быть созданы в группах или каналах. Просто выберите опцию «Опрос» в меню вложения. Введите свой вопрос, добавьте варианты ответа, выберите настройки, которые лучше всего соответствуют вашим целям - и опрос готов к работе.
  • Бот API и Викторина Бот. Все новые типы опросов поддерживаются Bot API, поэтому разработчики ботов могут использовать эту новую функциональность. В качестве примера мы создали бот-викторину, который позволяет вам создавать тесты с несколькими вопросами и делиться ими с другими. Он также позволяет добавлять текст или мультимедиа перед вопросами.  Как только ваш тест готов, вы можете поделиться им с группой или каналом - или пригласить пользователей ответить на вопросы в частном порядке, в чате с ботом. Чтобы увидеть, как это работает, попробуйте демо-викторину: Кто есть кто в пакете с наклейками «Великие умы»Бот будет следить за тем, на сколько вопросов ответили пользователи и сколько времени им потребовалось, чтобы пройти тест. Он также сохраняет глобальный список лидеров для каждого теста, который вы создаете.
Бот API и Викторина Бот Бот API и Викторина Бот
  • Углы сообщения. В дополнение к новым опросам, приложения получили новую визуальную настройку. Если вы считаете, что ваши сообщения Telegram слишком квадратные (или круглые, в зависимости от вашей платформы), вы можете настроить углы пузырьков сообщений в Настройках.
Углы сообщения Углы сообщения Ранее мы сообщали, что вышло большое обновление Telegram для Android и iOS. Также писали о том, что суд обязал Telegram отчитаться о средствах, потраченных на запуск криптовалюты TON. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.