UA

Lego создала конструктор МКС и отправила его в стратосферу

Конструкторы Lego известны многим и пользуются большой популярностью. Миллионы детей ежегодно собирают новые конструкции из кубиков, а миллионы родителей постоянно наступают на одиноко лежащий кубик Lego на полу.  Компания Lego создала новый набор конструктора, который представляет из себя весьма реалистичную копию Международной космической станции. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Lego. Стоит сразу отметить, что набор Lego МКС совсем не детский - он состоит из 864 деталей, а рекомендованный возраст для сбора - 16+. Для создания реалистичной модели МКС компания Lego консультировалась с экспертами NASA, которые знакомы с деятельностью и устройством МКС. Мини-МКС от Lego поставляется в комплекте с различными приспособлениями и деталями,  которые астронавты на МКС используют каждый день. Lego МКС оснащена восемью различными солнечными батареями, которые используются для сбора энергии от Солнца. Есть также люк для шлюза маленьких астронавтов Lego, чтобы они могли выйти в открытый космос. В комплект даже входят небольшие космические корабли, необходимые для доставки экипажа и грузов на МКС -  российская капсула "Союз" и коммерческие корабли, вроде капсулы Crew Dragon. Набор состоит из 864 деталей, а рекомендованный возраст для сбора - 16+ Набор состоит из 864 деталей, а рекомендованный возраст для сбора - 16+ Однако есть одна часть комплекта, которая не соответствует текущим операциям на станции: Lego включил небольшой космический челнок, который может стыковаться с МКС. Хотя Шаттл стыковался с МКС в течение 2000-х годов, космический корабль вывели с эксплуатации в 2011 году, и он больше не используется. Таким образом, набор Lego может также перенести пользователей назад во времени, когда программа "Шаттл" была в полном разгаре. Последнее время компания Lego создала немало обучающих и исторически достоверных моделей космических кораблей. Компания создала ракету Сатурн V, которая доставила астронавтов на Луну, а также лунный посадочный аппарат Apollo, в комплекте с такими же историческими табличками, камерами и многим другим. Пока неясно, как компания собирается развивать это направление, хотя у SpaceX есть несколько ракет и капсул, которые созрели для воссоздания Lego. Мини-МКС от Lego поставляется в комплекте с различными приспособлениями и деталями,  которые астронавты на МКС используют каждый день Мини-МКС от Lego поставляется в комплекте с различными приспособлениями и деталями,  которые астронавты на МКС используют каждый день

Комплект Lego МКС появится в продаже 1 февраля 2020 года, а его стоимость будет составлять $70. И эта сумма намного меньше, чем 87 миллиардов долларов, которую США потратили на космическую станцию с начала 1990-х годов. Чтобы отпраздновать создание комплекта, Lego запустила собранную мини-МКС в стратосферу, чтобы "она была как можно ближе к настоящей МКС". Запуск провели с помощью метеозонда.

Ранее мы сообщали, что Instagram удалила раздражающую кнопку IGTV. Также писали о том, что Valve сделала все игры серии Half-Life бесплатными. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.