UA

Microsoft выпустила браузер Edge Chromium для Windows и MacOS

Компания Microsoft еще в декабре 2018 года заявила, что переводит свой браузер Microsoft Edge на движок Chromium. И вот наконец появилась стабильная версия браузера.

Компания Microsoft официально запустила свой новый браузер Edge Chromium для операционных систем Windows и MacOS. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Microsoft.

Стабильная версия браузера теперь доступна для скачивания всем пользователям, спустя год после того, как производитель программного обеспечения объявил о своих планах перехода на Chromium. Первоначально Microsoft планировала выпустить Edge для корпоративных пользователей Windows и macOS, однако обычные пользователи также могут загрузить браузер вручную.

В ближайшие месяцы Microsoft планирует автоматически обновить пользователей Windows 10 этой новой версией Edge, которая полностью заменит существующий встроенный браузер. Компания использует медленный и осторожный подход, постепенно доводя новый Edge до групп пользователей Windows 10 через Центр обновления Windows. Microsoft в конечном итоге добавит браузер непосредственно в будущем обновлении Windows 10, и оно станет частью Windows 10X для складных и двухэкранных устройств. Версия Edge для ARM64 пока еще недоступна, но ожидается, что она скоро выйдет.

Microsoft выпустила браузер Edge Chromium для Windows и MacOS Microsoft выпустила браузер Edge Chromium для Windows и MacOS Хотя Edge Chromium уже доступен, он вышел без некоторых функций, привычных пользователям Chrome. при запуске отсутствуют синхронизация истории и синхронизация расширений, но такие вещи, как избранное, настройки, адреса/контактная информация и пароли могут синхронизироваться. Microsoft планирует планирует добавить недостающие функции позже в этом году. В целом браузер Edge очень похож на Chrome и даже включает поддержку расширений Chrome. Отличительной особенностью Edge являются новые функции, такие как коллекции, которые позволяют сопоставлять изображения и контент из интернета. Коллекции также интегрированные с Office 365, упрощают сбор, организацию, совместное использование и экспорт веб-материалов в Word или Excel. Браузер Edge Chromium имеет три уровня настроек для противостояния отслеживанию. Настройка по умолчанию будет блокировать трекеры с сайтов, которые вы ранее не посещали. Это гарантирует, что контент и реклама будут менее персонализированными, а вредоносные трекеры заблокированы. Существует также строгая настройка, которая блокирует большинство трекеров в интернете, но это может означать, что некоторые части сайтов не будут загружаться или могут работать неправильно. Также есть сбалансированный уровень блокировки трекеров, который представляет собой что-то среднее между первыми двумя. Браузер Edge Chromium имеет три уровня настроек для противостояния отслеживанию Браузер Edge Chromium имеет три уровня настроек для противостояния отслеживанию Загрузить новый браузер Microsoft Edge можно с официального сайта компании по ссылке. Пользователям предлагаются версии для операционных систем macOS, Windows 10, Windows 8.1, Windows 8 и даже для Windows 7, несмотря на прекращение ее поддержки. Также предлагается версия для мобильных платформ Android и iOS. Ранее мы сообщали, что агентство нацбезопасности США обнаружило критическую уязвимость в Windows 10 и Windows Server 2016. Также писали о том, что Microsoft выпустила прощальные обновления Windows 7 и Windows Server 2008. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.