UA

Как обновить Windows 7 до Windows 10 бесплатно

14 января закончился срок бесплатной расширенной поддержки операционной системы Windows 7. Прекращение бесплатной поддержки означает, что компания больше не будет выпускать обновления безопасности с исправлениями уязвимостей, однако пользователей Windows 7 все еще очень много. Компания Microsoft предложила пользователям перейти на новые операционные системы и даже сменить устройство, чтобы не было конфликта драйверов. Ниже Информатор Tech, ссылаясь на The Verge,  расскажет вам, как обновиться бесплатно. Предложение Microsoft о бесплатном обновлении для пользователей Windows 7 и Windows 8.1 до новой Windows 10 закончилось несколько лет назад, но технически вы все равно можете перейти на Windows 10 бесплатно. Хотя Microsoft удалила сайты специальных предложений по обновлению, компания продолжает активировать лицензии Windows 10 для людей, которые обновляют Windows 7 или Windows 8.1. Журналист Эд Ботт из ZDNet тестирует этот метод в течение многих лет, и бесплатное обновление все еще работает. Если ваш компьютер поддерживает минимальные требования для Windows 10, вы сможете выполнить обновление с сайта Microsoft. Это весьма актуально, если учесть, что поддержка Windows 7 уже прекращена. Самое важное, что нужно помнить - это то, что обновление Windows 7 до Windows 10 может стереть ваши настройки и приложения. Существует возможность сохранить ваши файлы и личные данные, но из-за различий между Windows 10 и Windows 7 не всегда возможно сохранить все ваши существующие приложения. Запишите все приложения, которые вы регулярно используете, чтобы вы могли легко установить их на новую операционную систему, попросту скачав установщики. Windows 8.1 также возможно обновить ​​таким же образом, но без необходимости стирать приложения и настройки, что является плюсом. Итак, для обновления с Windows 7 до Windows 10 нужно выполнить следующие действия:
  • Сделать архивную копию всех важных документов, данных и программ;
  • Перейти в соответствующий раздел сайта Microsoft для загрузки Windows 10;
  • Нажать на кнопку «Скачать средство сейчас», загрузить и запустить приложение;
  • После предварительной подготовки нужно выбрать пункт «Обновить этот компьютер сейчас»;
  • После выбора необходимых настроек по сохранению данных пользователя начнется процедура установки Windows 10;
  • После завершения процесса обновления пользователь получит цифровую лицензию для Windows 10. Проверить ее можно в «Настройках» > «Обновление и безопасность» > «Активация».
Ранее мы сообщали, что появился полный список номинантов на премию «Оскар 2020». Также писали о том, что Microsoft показала, какой дизайн получит Windows 10. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.