UA

Google рассказала о своих достижениях за 2019 год

Хоть 2020 год уже и наступил, но некоторые все еще продолжают подводить итоги 2019 года. На этот раз компания Google рассказала не об интересах пользователей, а поведала собственные успехи. Компания Google рассказал о своих самых выдающихся достижениях, которых ей удалось добиться в 2019 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google. Автором итогового рейтинга событий за год стала главный редактор блога Google Эмили Вуд. Она также отметила, что во время написания итогов 2018 года ее сыну было всего несколько недель, поэтому она очень хорошо понимает, что может измениться за год. Ниже приводим список достижений Google:
  1. Компания открыла учебные центры Grow with Google, которые размещаются в библиотеках и оснащены самыми современными инструментами для работы в интернете. Благодаря курсам компьютерной грамотности Digital Workshop в Европе и на Ближнем Востоке стало на 10 миллионов больше людей, умеющих пользоваться ПК.
  2. Инициатива Code with Google помогла огромному количеству студентов и школьников научиться программированию.
  3.   Google провела самую крупную закупку «зеленой» энергии в размере 1 600 мегаватт.
  4. Искусственный интеллект продолжает обучаться. В этом году он открывал планеты, учился улучшать изображения, помогал защитникам дикой природы и даже создавал дудлы.
  5. Компания запустила новую игровую облачную платформу Stadia, которая позволяет запускать популярные игры без консоли и компьютера.
  6. Google беспокоится о безопасности личных данных, а также делает все, чтобы пользователи могли не только работать, но и отдыхать от умных устройств. Именно для этого была внедрена система цифрового благополучия.
  7. Action Blocks, Live Caption, Project Euphonia и Live Transcribe - это лишь некоторые из множества обновлений этого года, которые делают технологии более полезными и доступными для людей с инвалидностью.
  8. Состоялось празднование 15-летия электронной почты Gmail, а также внедрение нового дизайна для сервиса «Google книги».
  9. Google постоянно улучшает цифрового помощника, а также работает над интеграцией устройств умного дома в экосистему компании.
  10. Корпорация прислушивалась к мнению известных ученых и деятелей культуры, чтобы донести их опыт до обычных людей, которые смогут выбрать свой жизненный путь.
  11. В смартфонах появились новые эмодзи. Кроме того, Google основательно подошла к вопросам предпочтений кошек и собак, выяснив, жителей каких стран волнуют насущные проблемы их четвероногих питомцев.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=N1SQR9sri5c&feature=emb_logo Ранее мы сообщали, что в январе подписчики PS Plus получат Uncharted и Goat Simulator. Также писали о том, что Metacritic составил сразу два рейтинга лучших игр десятилетия. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.