UA

В сеть попали личные данные лауреатов государственных наград Великобритании

В современном мире существует огромное множество хакеров и мошенников, которые хотят выведать личную информацию честных пользователей любой ценой. Однако случается так, что государство помогает этим хакерам, пусть и по ошибке.

Личные данные получателей высших государственных наград Великобритании по ошибке опубликовали на сайте правительства. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на BBC.

Список знаменитостей, награжденных королевой Елизаветой II по случаю Нового года, был доступен на сайте gov.uk с вечера пятницы до субботы. В нем были указаны полные данные 1 097 человек, включая их домашние адреса. Среди них — певец Элтон Джон, бывший лидер Консервативной партии Йен Данкан Смит, игрок британской сборной по крикету Бен Стокс и многие другие. Британское правительство принесло официальные извинения всем, кого коснулась утечка информации. Представитель властей добавил, что документ был доступен в интернете не более часа.

Ранее мы сообщали, что хакеры из Харькова на заказ взламывали сервера по всему миру. Также писали о том, что в сети появились рендеры Apple iPad Pro 2020. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.