UA

ТОП-20 самых продаваемых игр ноября по версии Steam

Сервис Steam опубликовал список 20 самых популярных игр. Сюда вошли проекты с наибольшей выручкой за первые две недели после выпуска в ноябре 2019 года. Также нам рассказали о 5 лучших бесплатных играх ноября, если считать по максимальному числу одновременных пользователей после выхода. Информатор Tech рассказывает, какие игры оказались в лидерах. "В ежемесячных списках мы часто выделяем сходства между лучшими продуктами месяца. Однако в этом месяце мы заметили разительный контраст между устоявшимися сериями игр от известных разработчиков и новинками от недавно созданных команд. Такие серии игр, как Age of Empires, Sniper Ghost Warrior и Football Manager, наряду с такими новичками, как FrenzyRetribution, Ratropolis и Lost Ember — свидетельство разнообразия вкусов в сообществе Steam. Игрокам, конечно, нравится знакомый контент, но для неожиданных сюрпризов всегда найдется место. Еще одна тема, которая бросилась в глаза в этом месяце, — значительное представительство любимых фанатами вселенных. Эти названия не нуждаются в представлении, ведь они популярны по всему миру, а не только в играх: Gundam, Игра престолов, Терминатор, Warhammer и Звездные воины. Успех этих игр показывает, какое воодушевление могут вызвать огромные вселенные, охватывающие различные художественные средства. Будь то комиксы, музыка, фильмы или телевизионные программы, мы с нетерпением ждем появления новых вселенных, которые придут в игры. Может быть, и ваша любимая книга или фильм положат начало серии игр, которая в будущем окажется в списке лучших новинок. Наконец, мы хотели бы поздравить команды, которые выпускают свой первый продукт в Steam. Некоторые из этих команд занимались созданием игр на других платформах, тогда как другие только-только выпустились из университета и уже создали свой первый коммерческий продукт. Мы рады приветствовать 10 команд разработчиков-новичков в Steam: Blueside, FrenzyZoneGameworkshop, YOUZU (SINGAPORE) PTE. LTD., Mobile Technologies LLC, ALLM Co., Ltd., 2x2 Games, UMEO Studios, Respawn Entertainment, Cassel Games и Mooneye Studios",  - говорится в сообщении Steam.

Лучшие новинки ноября

Список лучших новинок месяца, отсортированный по дате выпуска  выглядит следующим образом (найти все игры со скидками можно на отдельной странице):

Лучшие бесплатные новинки

Ранее мы сообщали, что дату выхода Warcraft 3: Reforged перенесли на 2020 год. Также писали о том, что в магазине Ubisoft стартовала новогодняя распродажа. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.