UA

$53 000 за ТОПовую комплектацию: Mac Pro от Apple поступил в продажу

Apple представила компьютер Mac Pro на выставке WWDC 2019 и июне. И вот "терка от Apple" появилась в продаже. Компания Apple 10 декабря начала продажи нового компьютера Mac Pro с процессором Intel Xeon, который имеет от восьми до 28 ядер. Об этом сообщает Информатор Tech.

Сроки начала продажа и цены для Украины пока неизвестны, а в США цена на новый Mac Pro стартует с $5 999. Самая дорогая версия компьютера стоит более $52 тысяч долларов. Это самый дорогой Mac из когда-либо представленных. В топовую комплектацию за эти деньги входит:

  • 28-ядерный 56-поточный CPU Intel Xeon с частотой до 4,4 ГГц в режиме Turbo Boost (+$7 000 к базовой цене);
  • 1,5 ТБ ОЗУ (12 модулей DDR4-2933 МГц по 128 ГБ, распределенные на шесть каналов — +$25 000);
  • пару SSD объемом 4 ТБ (+$1400, причем вскоре будет опция заказа 8 ТБ);
  • два двухпроцессорных ускорителя Radeon Pro Vega II Duo с вычислительной мощностью до 58 терафлопс (+$10 800);
  • графический ускоритель Apple Afterburner на базе FPGA, который дает возможность воспроизводить до трех потоков видео 8K ProRes RAW одновременно (+$2 000);
  • фирменные колесики для перемещения корпуса (+$400);
  • фирменные клавиатура Magic Keyboard и мышь Magic Mouse (бесплатном, причем покупатели Mac Pro получают аксессуары в эксклюзивном серебристо-черном цветовом исполнении);
  • трекпад Magic Trackpad (продается отдельно за $50, тоже в серебристо-черном цвете).
Также стартовали продажи монитора Pro Display XDR с 32-дюймовым экраном и разрешением 6K. Цены начинаются от $4 999. Отдельно от него продается подставка Pro stand стоимостью 999 долларов. Она позволяет регулировать наклон монитора. Ранее мы сообщали, что в 2021 году Apple выпустит iPhone без порта зарядки. Также писали о том, что Apple следит за пользователями и не скрывает этого. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.