UA

Google добавила функцию отслеживания активности приложений в Android 9

Недавно Google выпустила 6 приложений для уменьшения зависимости от смартфона. Теперь же воспользоваться одним из таких могут и пользователи версии Android 9. Для активации нового режима достаточно перейти в настройки Digital Wellbeing. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог разработчиков Google. Google Focus стал расширением функций Digital Wellbeing, доступным на Android 10. Но компания решила сделать режим доступным и на ранней операционной системе.

Режим Google Focus - это еще один способ немного отсоединиться от телефона (или, по крайней мере, ограничить использование отвлекающих приложений). Он объединяет ряды похожих функций, таких как «Не беспокоить», «Родительский контроль» и «Таймеры приложений» в Digital Wellbeing. Такие приложения, как ActionDash , могли делать все это в течение нескольких месяцев, но если вы хотите использовать собственные инструменты Google, вам может потребоваться попробовать режим Focus по сравнению с другими, поскольку он прост в настройке.

Focus-Mode-1-Phone-square.gif Функция претерпела небольшие изменения:
  • Появилась возможность включения и отключения режима фокусировки по расписанию.
  • Появилась возможность делать перерывы, отключив сообщения и напоминания на этот срок.
  • Пользователь может вручную выбрать приложения, которые будут «отключаться» при активации этого режима.
Ранее мы сообщали, насколько полезны приложения Google для борьбы с зависимостью от смартфона и даже проверяли это на себе. Также писали о том, какие смартфоны покупают жители Украины. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.