UA

Джони Айв официально покинул Apple

О том, что знаменитый дизайнер Джони Айв покинет компанию Apple, было известно еще в начале лета. Но точной даты никто не называл, и вот это произошло.

Знаменитый дизайнер Джони Айв исчез со страницы лидеров Apple, что означает завершение его работы в Купертино. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge.

Профиль Джони Айва исчез со страницы о руководстве на сайте Apple - сначала со странички с руководством Apple пропала фотография, а затем и вся информация о Джонни Айве. Айв присоединился к Apple в 1992 году и возглавлял команду дизайнеров с 1996 года. Айв отвечал за дизайн практически всех продуктов компании - это первый iMac, а также дизайн iPod, iPhone и Macbook. За дизайн продуктов в Apple теперь будут отвечать его помощники Эванс Хэнки и Алан Дай, которые будут подчиняться операционному директору компании Джеффу Вильямсу. Айв же отчитывался напрямую перед главой компании Тимом Куком. Джони Айв официально покинул Apple Джони Айв официально покинул Apple Последний день работы Джони Айва в Apple всегда был загадкой. В июньском пресс-релизе, в котором первоначально сообщалось о его уходе, сообщалось только то, что это произойдет «в этом году». По некоторым данным Айв отказался от дизайнов продуктов Apple после того, как занимался дизайном и строительством новой штаб-квартиры компании. Но на этом сотрудничество Айва и Apple не заканчивается - знаменитый дизайнер вместе со своим другом Марком Ньюсоном создали студию дизайна LoveFrom, одним из клиентов которой будет компания Apple. Ранее мы сообщали, что Apple не может определиться, чей Крым. Также писали о том, что чехлы-пауэрбанки от Apple просмотрели под рентгеном, чтобы понять, как они работают. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.