UA

В Google Фото теперь можно отмечать людей вручную

В Google Фото всегда можно было автоматически распознавать лица и сортировать фото по людям, которые на них есть, что значительно упрощало управление библиотекой фото. Однако система распознавания лиц не всегда работала корректно, а вручную исправить это было невозможно.

Google наконец-то добавляет возможность помечать людей на фотографиях в Google Фото. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на  Android Police.

Теперь пользователи смогут отмечать людей на фотографиях, которых не отметила автоматическая система, но есть один нюанс: человека можно будет отметить, только если Google обнаружит, что на фотографии есть лицо. По сути, если Google видит лицо, но не знает, кто это, теперь пользователи могут подсказать приложению. Но если Google не осознает, что на фотографии есть лицо, пользователи все равно не смогут отметить кого-либо на фото.

Это не идеально, но лучше, чем ничего. Приложение имеет тенденцию пропускать лица, когда они повернуты или слегка затемнены. Эта функция является частью последней версии Google Фото, но пока она доступна не всем, что предполагает ее медленное развертывание.  Что касается конфиденциальности, Google будет автоматически сканировать фотографии лиц, если у пользователей включена функция «группировки лиц» . Google говорит, что не делится этой информацией между аккаунтами. Таким образом, хотя эти данные о лицах, безусловно, используются для обучения искусственного интеллекта Google, они теоретически не должны позволять Google искать конкретного человека на фотографии, загруженной в другой аккаунт Google. Google говорит, что отключение «группировки лиц» приведет к удалению созданных пользователями моделей лиц.

Ранее мы сообщали, что Microsoft превратила Outlook в «прогрессивное» приложение. Также писали о том, что Twitter удалит неактивные аккаунты, но позволит сохранить «твиты» умерших родственников. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.