UA

Известный блогер разобрался в работе поворотной камеры Samsung Galaxy A80

Совсем недавно мир увидел долгожданный Samsung Galaxy A80 с поворотной камерой. Замысловатые инновации нового смартфона не давали покоя известному блогеру JerryRigEverything. Именно поэтому он решил самостоятельно ознакомиться с тем, как же все-таки устроен механизм камеры. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на ютуб-канал блогера. Зак Нильсон прогрел тыльную крышку телефона строительным феном и отделил ее от корпуса. Так блогеру удалось найти механизм слайдера, который работает благодаря резьбовой шпильке. Запускающий механизм модуля оказался закрепленным на несколько винтов. Шпильку поворачивает шаговый двигатель. В качестве направляющих используются опоры из металла. К самому модулю подключены два сигнальных шлейфа. Так стало ясно, что поворот камеры проходит благодаря воздействию шпилек и зубчатой передачи. После полной разборки блогер решил собрать Galaxy A80 обратно. Примечательно, что все модули устройства были легко установлены на места, и смартфон заработал без проблем. Зак отметил, что считает данную модель наилучшей среди всех, которые вышли в 2019 году. https://www.youtube.com/watch?v=t6UtVSN3fno

Ранее мы сообщали, что в сети появились первые фото Nokia 9.1 PureView. Также писали о том, что Nintendo Switch Lite испытали на прочность.

Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.