UA

Microsoft превратила Outlook в "прогрессивное" приложение

Компания Microsoft превратила свои Outlook.com и Outlook для почтовых веб-сервисов в Progressive Web Apps (PWA). 

Это нововведение позволит любому пользователю Outlook установить веб-приложение на Windows, macOS, Chrome OS и другие платформы, которые изначально поддерживают PWA. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Это полезная альтернатива загруженному настольному приложению Outlook Windows или клиенту Windows Mail, который поставляется как часть Windows 10. По своей природе PWA по-прежнему являются веб-сайтами, но они включают улучшенное кэширование, функции уведомлений и фоновые функции, которые делают их более похожими на традиционные приложения. С прошлого года Microsoft постепенно внедряет PWA для приложений Windows , и Outlook является признаком того, что мы можем увидеть аналогичные приложения для других продуктов Office компании, таких как Word и Excel.

Если вы используете браузер Chromium, такой как Chrome или Brave, то поддержка PWA для Outlook доступна прямо сейчас. Вы можете просто «установить» Outlook.com из адресной строки, и он будет восприниматься как собственное приложение в Windows или macOS. Microsoft также экспериментирует с поддержкой Gmail, Google Диска и Календаря Google для Outlook . На прошлой неделе производитель программного обеспечения подтвердил The Verge, что этот эксперимент "сейчас распространяется на небольшое число пользователей Outlook.com" для тестирования.

Microsoft превратила Outlook в PWA Microsoft превратила Outlook в PWA Ранее мы сообщали, что Facebook будет платить пользователям за опросы. Также писали о том, что MediaTek представила Dimensity 1 000, который оказался мощнее Snapdragon 855 Plus и Kirin 990. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.