UA

IT как образ жизни. Куда двигался рынок веб-разработки в 2019 году

Интернет является огромным виртуальным пространством, поддерживающим большое количество стандартов, которые контролируют всю работу веб-сервисов. Разработчики стараются регулярно выпускать обновления для того, чтобы весь рынок двигался вперед. Здесь мы расскажем, какими инструментами должен вооружиться современный веб разработчик.

Последние новости о языке гипертекстовой разметки

На сегодняшний момент стандарт HTML 5 применяется в большинстве игровых проектов и бизнес-сайтах. Он позволяет писать меньше вступительного кода и реализовать графические решения. Старый формат html четвертой версии отошел в прошлое и более не поддерживается.

ECMAScript 2019

Как правило, поставщики браузеров не разрабатывают их стандартные версии сразу для всех платформ. К примеру, есть стандарт под названием ECMAScript 2019, но даже он работает по-разному в Chrome, Opera и Mozilla Firefox. С каждым новым стандартом увеличивается скорость разработки дополнительных функций, необходимых веб-программистам для более быстрой и качественной работы. Не так давно было кардинальное обновление стандарта. Увеличили совместимость нового формата во всех браузерах (Chrome, Mozilla Firefox, Opera и даже Internet Explorer последней версии). Это позволит разрабатывать сайты под новые революционные браузеры, сохранив нормальное отображение всех компонентов веб-ресурса. Также вместе с этим были выпущены новые модули. Для того, чтобы их можно было применять был специально разработан метод, благодаря которому их можно загружать. В 2015 году над этой задачей успешно поработали разработчики с компании WHATWG. На сегодняшний момент они обновили свое детище. Радует тот факт, что комитет, определяющий эти стандарты, перестал все время обещать выпустить нечто инновационное и начал воплощать новые инструменты разработки в жизни, которые как раз-таки были полностью реализованы в этом году. К примеру, была улучшена работа оператора возведения в степень (ранее вызывался командой Math.pow) и массивов. Теперь они могут принимать больше значений и при этом не занимать много места. Пару слов о нововведениях в массивах. Для того, чтобы проверить есть ли элемент в списке использовался метод indexOf. Сейчас его заменили на includes. Данная команда принимает параметры индекса, если вы, к примеру, хотите проверять не слева направо, а где-то с середины. На практике данное обновление признают популярные браузеры Chrome и Mozilla Firefox, а также не столь известный Edge Insider. IT как образ жизни. Куда двигался рынок веб-разработки в 2019 году 1

И немного о себе

Наши специалисты имплементируют все последние обновления стандартов разработки и применяют новейшие инструменты для того, чтобы обеспечить наших клиентов высококлассными сайтами, личными кабинетами клиента, CRM, системами Business Intelligence, мобильными приложениями для любых ОС, системами аффилиации, маркетинговыми платформами, криптокошельками и даже криптобиржами. Компания WizardsDev появилась на айти-рынке Украины в 2016 году и за три с половиной года выросла из стартапа в городе Днепр в сильную международную компанию с тринадцатью офисами в Украине и за рубежом. Мы готовы создавать IT-продукты любого уровня сложности.  Нами уже реализовано более 150 проектов, а количество пользователей перевалило за 300 000. Вам нужна разработка – и вы идёте к нам. Вы хотите научиться программировать, тестировать, разрабатывать приложения, хотите стать интернет-маркетологами или специалистами по американской бухгалтерии – вам в наш партнёрский колледж DevEducation, где вас фактически и бесплатно научат и всем успешным выпускникам гарантируют трудоустройство. В том числе и у нас в WizardsDev. IT как образ жизни!

Больше новостей по теме вы найдете с помощью тега — «IT-КОМПАНИЯ WIZARDSDEV»

Материал совместного спецпроекта портала Информатор Tech и международной айти-компании WizardsDev, посвященного работе IT-отрасли

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.