UA

ТОП-5 хитростей с URL-адресом YouTube, о которых вы могли не знать

YouTube — сайт, которым мы пользуемся каждый день. В сервисе есть фишки, про которые вы можете не знать. Благодаря простым командам из YouTube можно скачать превью или видео, сделать гифку и настроить отображение рекомендаций. Информатор Tech рассказывает, как пользоваться хитростями с URL-адресом YouTube. Переход в YouTube TV YouTube TV — интерфейс, разработанный для телевизоров и приложений на консолях. Использовать его на компьютере не очень удобно, так как он предназначен для управления через пульт или геймпад. Однако он может пригодиться, если вам интересно посмотреть что-то новое. По ссылке youtube.com/tv вас попросят войти в аккаунт и ввести код. Затем доступ к телевизионному интерфейсу YouTube будет открыт. ТОП-5 хитростей с URL-адресом YouTube, о которых вы могли не знать 1 Создание гифки из видео В видео на YouTube частенько встречаются мемные моменты. Вы можете легко сделать из них гифку и отправить другу в мессенджере. Для этого в URL нужно поменять youtube.com на gifyoutube.com. Вы попадете на сайт Gifs, где можно выбрать начало и конец будущей гифки, добавить эффекты и скачать ее. Отметим, что с видео длительностью больше трех часов трюк может не сработать.
  • Обычный адрес видео: youtube.com/watch?v=J0dGoFsO_j4
  • Редактор гифок: gifyoutube.com/watch?v=J0dGoFsO_j4
ТОП-5 хитростей с URL-адресом YouTube, о которых вы могли не знать 2 Обход возрастных ограничений YouTube иногда ставит возрастные ограничения на видео. Такие ролики блокируются для несовершеннолетних и тех, у кого нет учётной записи. Чтобы обойти этот запрет, нужно в начале URL заменить youtube.com на genyoutube.com. Видео откроется в новой вкладке без возрастных ограничений.
  • Обычный адрес видео: youtube.com/watch?v=wvZ6nB3cl1w
  • Без возрастных ограничений: genyoutube.com/watch?v=wvZ6nB3cl1w
ТОП-5 хитростей с URL-адресом YouTube, о которых вы могли не знать 3 Создание зацикленного видео На YouTube очень много клипов и различных саундтреков. Если вы вдруг наткнулись на какую-то песню и хотите ее переслушивать снова и снова, необязательно искать 10-часовую версию. Чтобы зациклить видео, достаточно написать youtuberepeater.com в начале URL вместо youtube.com.
  • Обычный адрес видео: youtube.com/watch?v=QHRuTYtSbJQ
  • Адрес зацикленного видео: youtuberepeater.com/watch?v=QHRuTYtSbJQ
Скачивание видео Если вам нужно скачать видео, то сделать это можно с помощью URL-адреса. Введите в начале строки pwn или ss. Откроется сервис, позволяющий скачать видео в любом доступном формате. Будьте внимательны — не перезаливайте ролики, защищенные копирайтом. Вам могут дать страйк и запретить проводить трансляции или загружать видео.
  • Обычный адрес видео: youtube.com/watch?v=ncEb_U7JNss
  • Ссылка для скачивания: pwnyoutube.com/watch?v=ncEb_U7JNss или же ssyoutube.com/watch?v=ncEb_U7JNss
Ранее сообщалось, что в Украине предлагают ввести налоги для YouTube и Netflix. Также читайте — «Подмазывается» к FTC и блокирует «некоммерческие» аккаунты: что нужно знать о новых правилах YouTube. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.