UA

Комментарий Дурова о сбоях в Telegram, выход iPhone SE и закрытие сервисов Google: ТОП новостей дня

Каждый день нас окружают новости. Они бывают хорошие и плохие, какие-то нравятся, а какие-то — нет. Но новость — это факт, о котором нужно знать. Поэтому Информатор Tech собрал ТОП самых интересных новостей дня, чтобы наши читатели точно ничего не пропустили. 

Xiaomi обновит Mi Watch из-за ошибок

Мы уже рассказывали, что Xiaomi делает до боли знакомую продукцию внешне, но внутри есть некоторые проблемы. У часов Mi Watch обнаружилось слишком много ошибок, а прошивка выйдет только в декабре. Одни из самых важных ошибок - проблемы с созданием пары часы-смартфон, медленная зарядка и отсутствие работы с eSIM. Обновление также оптимизирует работу некоторых ключевых функций, в том числе геолокацию для погоды, улучшит магазин приложений, уведомления, метод ввода и прочее. Xiaomi обновит Mi Watch из-за ошибок Xiaomi обновит Mi Watch из-за ошибок

5G появится в США уже в декабре

Международная телеком-компания AT&T планирует запустить сеть 5G в Америке уже в декабре. Они уже подготовили план внедрения и дорабатывают техническую часть. Присоединиться можно будет жителям Индианаполиса, Питтсбурга, Провиденса, Рочестера и Сан-Диего, которые пользуются Galaxy Note 10 Plus 5G и одним из тарифных планов оператора. Еще десять городов соединят уже в начале следующего года.  5G появится в США уже в декабре 5G появится в США уже в декабре

Новые модели Nokia представят 5 декабря

Компания Nokia Mobile в своем Twitter-аккаунте рассказала, что 5 декабря представит новинки, но какие - не уточнили. Ожидается, что это будут Nokia 2.3, Nokia 5.2 или Nokia 8.2. Почти никаких инсайдов нет, но Информатор Tech не был бы собой, если бы не нашел что-то интересное.  Nokia 2.3 будет работать на процессоре Mediatek. Также он может быть на две SIM-карты, с диагональю 6,0–6,1 дюйма, разные цветовые решения, включая серый и зеленый. Nokia 5.2 будет почти такая же, но с улучшенной камерой. А вот про Nokia 8.2 самое большое количество информации. В нем процессор Snapdragon 735, 5G-модем, камера на несколько модулей (включая главный на 64Мп) и выезжающая фронталка. Он возможен в трех конфигурациях: 4/6/8 Гб оперативной памяти и 64/128/256 Гб встроенной. Ну и Android 10 с коробки. Но более подробно мы узнаем уже за две недели. 

Павел Дуров прокомментировал сбои в Telegram

Как известно, сбои в Telegram стали уже почти ежедневным квестом для пользователей. Но это не создает так много проблем, ведь заминки бывают буквально на минуту-две, да и далеко не у всех. Но есть сбои, о которых потом рассказывает даже создатель мессенджера. Вчера массово у всех перестал работать Telegram, а сегодня Павел Дуров прокомментировал это: “Telegram продолжает расти, и каждый год количество ежедневно активных пользователей увеличивается на 50%. Такой необыкновенный рост, к сожалению, сопровождается определёнными проблемами. Вчера с 16:00 до 17:00 по МСК примерно 15% пользователей, находившихся в это время в онлайн, испытывали проблемы с подключением к Telegram. Сбои затронули в основном пользователей из Германии, Ирака, Узбекистана, России, Украины, Казахстана и Беларуси. Мы приносим извинения за каждое неотправленное сообщение в этот час. Мы стремимся сделать нашу платформу как можно более надёжной. Мы гордимся тем, что несмотря на некоторые попытки помешать нашей работе, (например, DDoS-атака из Китая в июне), с каждым годом Telegram становится менее склонным к подобным проблемам». То есть, из-за большого количество пользователей сервера не справляются и “слетают”, а что будет, когда их будет еще больше?  Павел Дуров извинился за сбои в Telegram Павел Дуров извинился за сбои в Telegram

Черная зачистка: Apple удаляет негативные комментарии со своего сайта

Apple решил не церемониться с хейтерами и просто удаляет негативные комментарии из своего онлайн-магазина. Вскоре они убрали блок «Рейтинг и обзор» вовсе (где, собственно, и были все мнения о продукте). Самое большое количество негатива в свою сторону получил Apple Pencil. Самое смешное, что все можно проверить через WebArchive: 16 ноября есть, 17 ноября уже нет. Почему компания начала “зачищать следы” - непонятно, но и комментировать ситуацию они не спешат. Комментарий Дурова о сбоях в Telegram, выход iPhone SE и закрытие сервисов Google: ТОП новостей дня 4 Apple убрала блок "Рейтинг и обзор"

iPhone 12 и iPhone SE 2: что известно

Следующие продукты Apple собирают вокруг себя много слухов, но толком ничего не ясно. Но постоянно появляется новая интересная информация, которой стоит поделиться. Ожидается, что IPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max будут работать с 6Гб оперативной памяти. Источник говорит, что лишь самая простая версия, iPhone 12, сохранит 4Гб ОЗУ (модели 2019 года именно на таком и работают). У них также будут 3D-камеры с обратной ориентацией и  поддержка 5G. А вот о iPhone SE 2 есть более точная информация: по внешнему виду он будет напоминать iPhone 8 и поставляется с 4,7-дюймовым дисплеем и домашней кнопкой Touch ID. Он будет работать на чипе A13 с 3 ГБ оперативной памяти. Официальное внедрение этой модели ожидается в марте, а производство начнут в феврале. iPhone SE 2 будет доступен уже марте следующего года iPhone SE 2 будет доступен уже марте следующего года

Google закрывает очередные сервисы

Google начинает убирать ненужные или лишние сервисы. С января 2021 года перестанет существовать Cloud Print, а с 4 декабря этого года уйдет и Google Translator Toolkit. Он был предшественником Google Translator,  но не имел такой популярности (честно говоря, не знаем, кто пользовался этими сервисами - сейчас есть множество более удобных альтернатив). Но лучше поторопиться, вытянуть всю нужную информацию и закинуть в Google Takeout.

Google закрывает очередные сервисы Google закрывает очередные сервисы Ранее мы писали о том, что Google решила сделать свой Gmail менее статичным и более интерактивным, поэтому обновила приложение и оно стало динамическое. Также мы писали о том, что Apple запустила Apple Music for Business. Это специальная подписка на музыкальный сервис для брендов.

Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.