UA

Ремейк Resident Evil 3 Nemesis, раздача Bad North и объединение Змейки с Тетрисом: ТОП игровых новостей дня

Объединение Тетриса и Змейки в одну игру, раздача Bad North, подробности о Resident Evil 3 Nemesis и старт продаж Valve Index VR в Японии и Канаде. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Тетрис и Змейку объединили в одну игру

Французский разработчик Грегуар Диварет-Шово решил пойти еще дальше и объединить ламповые Тетрис и Змейку в одной браузерной игре. Что из этого получилось? Гремучая «тетризмейка». Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на сайт игры. Эти культовые аркады и по отдельности способны вогнать во фрустрацию, настолько сложно побить рекорд. А теперь представьте, что слева — Тетрис, а справа — Змейка, и вам необходимо одновременно следить и управлять всем, что происходит на обоих экранах. Собственно, это и есть оговариваемая «тетризмейка». И сложность здесь просто запредельная. Но поскольку завтра уже пятница, а нервные клетки не восстанавливаются, не стоит сильно злиться из-за какого-то там рекорда. Согласно веб-сайту разработчика, игра была создана для проекта Codevember, который, как близкие по духу Inktober (искусство) и NaNoWriMo (написание романа), поощряет разработчиков каждый день делать небольшие проекты на конкретные темы; темой девятого дня была «игра».

Valve начала продавать Index VR в Японии и Канаде

Сразу после анонса Half-Life: Alyx, уже одной из самых ожидаемых VR-игр всех времен, Valve подтвердила свои планы по поставке своей гарнитуры и контроллеров Index в другие страны, начиная с Канады и Японии. Index уже доступен в США и Европе за $999. Half-Life: Alyx не будет требовать Valve Index, но собственная VR-гарнитура компании, вероятно, обеспечит самое высокое качество из доступных. Также неясно, в какой степени игра может быть оптимизирована для контроллеров Index от Valve, которые обеспечивают лучшее индивидуальное распознавание пальцев, чем большинство конкурентов. Half-Life: Alyx будет доступна для бесплатной загрузки для всех владельцев Index, в то время как люди, купившие гарнитуру до конца года, получат доступ к внутриигровым косметическим предметам и местам, которые можно исследовать через пункты назначения Steam VR. Собственная VR-гарнитура компании обеспечит самое высокое качество из доступных Собственная VR-гарнитура компании обеспечит самое высокое качество из доступных

 Тактический экшен Bad North раздают бесплатно и навсегда

С сегодняшнего дня в EGS можно забрать себе Bad North: Jotunn Edition — тактический экшен с элементами roguelike от студии Plausible Concept. Зачин прост: жило-было мирное островное королевство… а потом на него напали викинги! Король пал, родина в огне. Выход только один — взяться за оружие, встать во главу своего отряда и дать отпор наглым захватчикам. Забрать Bad North себе можно вплоть до 29 ноября. Для этого достаточно зайти на страницу игры и «получить» ее себе на учетную запись. Следующая игра на очереди — Rayman Legends, невероятной красоты кооперативный платформер от Ubisoft. https://www.youtube.com/watch?v=RqD6qJZlW90&feature=emb_title

Инсайдер сообщил первые подробности ремейка Resident Evil 3: Nemesis

Ремейк Resident Evil 2, бесспорно, стал одним из самых ярких тайтлов 2019-го: об этом красноречиво говорят номинация на «Игру года» и отзывы критиков. После ошеломительного успеха многие ждут от Capcom следующего шага — переиздания Resident Evil 3. И, похоже, к этому все и идет. На YouTube появился ролик, автор которого уверен: анонс не за горами. Автор канала Spawn Wave заявляет, что ремейк Resident Evil 3: Nemesis уже в работе. Блогер уверен, что игра выйдет в 2020 году — неизвестно, правда, когда именно. Нет уверенности и в точной дате полноценного анонса. Грядущая The Game Awards 2019 кажется вполне очевидным выбором, учитывая тот факт, что Resident Evil 2 Remake засветилась сразу в нескольких номинациях, но создатель ролика в это не особо верит. По его мнению, делать заявление так рано нет никакого смысла. Возможно, анонс придется на один из выпусков State of Play от Sony — но и в этом уверенности нет. А вот до E3 2020, считает Spawn Wave, разработчики тянуть не станут. Блогер полагает, что игра рассчитана на текущее поколение консолей, а на конференции, скорее всего, будут представлены проекты уже для PlayStation 5 и Xbox Project Scarlett. Насколько верны эти предположения — неизвестно, так что фанатам противостояния Джилл Валентайн и жуткого Тирана остается лишь ждать. https://www.youtube.com/watch?v=ksBrLDX8SCM&feature=emb_title

Создатели Cris Tales представили второе королевство

Летом издательство Modus Games анонсировало новую ролевую игру Cris Tales, над которой работают колумбийские студии Dreams Uncorporated и SYCK. Проект заявлен как «любовное письмо классическим RPG», и убедиться в этом можно благодаря демоверсии, выложенной в Steam и GOG. В демоверсии мы попадаем на родину героини, в тихий городок Нарим. Здесь мы знакомимся с Крисбелл и ее первыми соратниками: наставником Матиасом, воином Кристофером и магом Вильгельмом. В финале демоверсии герои отправляются искать источник угрозы родному городу.
Теперь же разработчики поведали, куда прибудет наш отряд из Нарима. Второе королевство на пути Крисбелл зовется Saint Clarity. Это приморский городок, разделённый на две части: для бедняков и для знати. При создании королевства разработчики вдохновлялись Картахеной, Барранскильей и другими городами на колумбийском побережье Атлантического океана. Город отличается уникальной архитектурой и яркими цветами, а заодно и регулярными наводнениями.
Здесь игроков ждут свежие квесты и знакомства с новыми персонажами. Некоторые из последних смогут присоединиться к отряду. А в результате путешествий в прошлое и будущее мы сможем решить судьбу всего города. Разработчики обещают рассказать о Cris Tales побольше в ближайшие недели и месяцы. Даты релиза у игры все еще нет. https://www.youtube.com/watch?v=M4SaZT4UUM0&feature=emb_title Раннее мы сообщали о том, что Blizzard изменит Diablo IV ради фанатов. Также писали, что Valve анонсировала Half-Life: Alyx и рассказала о ее создании. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.