UA

TikTok обогнал Instagram и Facebook по количеству загрузок, стоимость редизайна Соника и китайский вооруженный беспилотный вертолет: ТОП новостей дня

Новая победа TikTok, беспилотные чудеса от Китая и стоимость редизайна Соника. Об этом и многом другом можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП новостей дня.

Китайские разработчики представили вооруженный беспилотный вертолет

На авиационной выставке Dubai Airshow производители авиатехники из разных стран демонстрируют посетителям свои новые разработки. Китайская компания AVIC представила беспилотный вертолет. Он носит название U8EW, является полностью автономным и способен летать практически в любых погодных условиях. Летательный аппарат будет разведывать различные территории и атаковать вражеские объекты. Об особенностях китайского беспилотника рассказало издание FlightGlobal. Для прицеливания вертолет будет использовать установленный на передней части корпуса электрооптический датчик, который способен обнаружить необходимую цель и рассчитать, на каком расстоянии она находится. По бокам прикреплены две управляемые ракеты класса «воздух-земля» для поражения наземных, водных и заглубленных объектов. Также аппарат оснащен пулеметом. Максимальная масса летательного аппарата, при которой он сможет подняться в воздух, составляет 500 килограмм. При этом сама грузоподъемность равна 150 килограммам. Перед выполнением разведывательных, боевых и спасательных миссий аппарат можно будет привезти на любое место внутри грузовика. Новинка обладает системой вертикального взлета и посадки. Вдобавок, в экстренных случаях аппарату можно дать команду на возврат на основную базу. Компания не раскрыла стоимость беспилотного аппарата, но вероятно, что его цена гораздо меньше настоящих вертолетов. Сколько бы он ни стоил, ясно одно — отправляя его на рискованные задания вместо настоящих пилотов, военные смогут сохранить жизни своих людей. В том, что беспилотный аппарат действительно будет взят на вооружение, особых сомнений нет. А все потому, что компания AVIC была основана только в 2008 году и за свою довольно короткую историю обзавелась более 500 000 сотрудников и множество самолетов и вертолетов. В их числе есть истребители, а также транспортные и учебные самолеты.

Intel «похоронит» базу данных драйверов для старых ПК

Несмотря на постоянный выход новых комплектующих, тысячи пользователей по разным причинам продолжают использовать старые ПК, для которых все еще можно скачать подходящее системное ПО или прошивку BIOS. Вскоре ситуация изменится: уже на этой неделе Intel организует масштабную «зачистку» программного обеспечения для устаревшего железа на своем официальном сайте. 22 ноября Intel удалит со своих серверов все драйверы и BIOS для чипсетов, процессоров, видеокарт и других устройств, которые были выпущены более десяти лет назад. Сейчас при попытке загрузки такого ПО в верхней части страницы появляется соответствующее предупреждение. Дополнительно компания избавится от подобных файлов, предназначенных для работы под управлением операционных систем Windows 98, ME, XP и Windows Server, которые больше не поддерживаются Microsoft. Владельцы устаревшего оборудования по-прежнему смогут загружать необходимые драйверы из сторонних источников, но делать это им придется на свой страх и риск. Intel избавится от базы данных драйверов для старых ПК Intel избавится от базы данных драйверов для старых ПК

TikTok обогнал Instagram и Facebook по количеству загрузок

Приложение TikTok загрузили 1,5 млрд раз во всем мире, сообщает Cnet. Таким образом TikTok занял третье место в списке самых скачиваемых приложений, обогнав приложения Facebook и Instagram. Первую и вторую строчку занимают WhatsApp и Messenger. Ближайшим конкурентом для китайской соцсети является Instagram. Но за год TikTok загрузили на 238 млн раз больше, чем Instagram. Самым популярным TikTok является в Индии - доля пользователей из этой страны составляет 31%. Второй и третий по величине рынок для TikTok - Китай - 11,5% и США - 8,2% от всех загрузок. С момента своего появления в 2016 году, соцсеть заработала $175 млн по всему миру. За этот год сервис заработал $115,3 млн. TikTok в ТОП 3 по скачиванию TikTok в ТОП 3 по скачиванию

Генеральный директор T-Mobile Джон Леджер уходит в отставку

Президент T-Mobile и главный операционный директор Майк Сиверт сменит Джона Леджера на посту генерального директора 1 мая 2020 года. Акции T-Mobile упали примерно на 1,7% на премаркете после новостей. Согласно сообщению, контракт с Леджером заканчивается 30 апреля 2020 года. Также он написал в Twitter, что решение «разрабатывается в течение долгого времени». Следующий ход Леджера до сих пор не известен. CNBC и The Wall Street Journal сообщили на прошлой неделе, что WeWork говорил с ним о вступлении в должность генерального директора после отставки Адама Неймана. Но CNBC позже сообщил, что Legere не принимает работу, по словам людей, знакомых с этим вопросом.

Эксперты назвали стоимость редизайна Соника

Фанаты пришли в восторг от нового облика Соника в экранизации. Напомним, что Paramount Pictures изменила его из-за массового негодования публики, разразившегося после выхода первого трейлера «Соника в кино». Издание cbr.com сообщает, что общие затраты на смену облика Соника составили около $35 миллионов. Из них $2,15 миллиона стоил сам редизайн, а остальное пришлось потратить на замену всех спецэффектов в фильме. В итоговую стоимость редизайна по такой модели расчета входит и цена всех работ, что проводились «впустую» и подверглись переделке. Однако у сайта IndieWire другое мнение на этот счет: источники, близкие к авторам картины, назвали сумму в $5 миллионов. Как бы то ни было, ясно одно: решение пойти на поводу у аудитории обошлось недешево. Выиграет или проиграет студия от такого решения, однозначно сказать нельзя. Кто знает: вполне могло бы иметь место бойкотирование фильма с «неправильным» Соником, что сказалось бы на кассовых сборах. «Соник в кино» выйдет на большие экраны 14 февраля 2020 года.

Заблуждения о "Джокере"

У картины с рекордными сборами выдался непростой день. Сначала  The Hollywood Reporter заявили, что Warner Bros. дала зеленый свет работе над второй частью фильма «Джокер». Все подхватили эту новость и начали всплывать данные про встречу творцов с киностудией. Но счастье и предвкушение еще одной истории о комике оказалось довольно коротким - Deadline опровергло новость о сиквеле «Джокера». Согласно их информации, Тодд Филлипс пока что не обсуждал со студией возможность разработки продолжения. По их словам это просто кликбейт. Официальных планов на продолжение пока нет Официальных планов на продолжение пока нет Напомним, что TikTok начинает тестирование ссылок в биосе. Также стоит отметить, что рост аудитории TikTok впервые замедлился. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.