UA

Мобильная RPG от PewDiePie, современные видеокарты не тянут Star Wars Jedi: Fallen Order в 4К и расширение стартовой линейки Google Stadia: ТОП игровых новостей дня

Фанаты продолжают удивлять мир своими творениями, знаменитый блогер покоряет геймеров и будущее BioWare. Про все это и многое другое можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Энтузиаст воссоздал колесо Крысавчика из Overwatch в реальности

Британский инженер Колин Ферз, занимающийся созданием странных предметов на YouTube, сделал полностью функционирующую шину Крысавчика из Overwatch. Колесо ездит, управляется с помощью пульта и набирает огромную скорость. Правда, взрываться оно не умеет: уж слишком много трудов изобретатель вложил в него, чтобы просто уничтожить. В качестве мотора устройства выступил двигатель бензопилы. Устройство может причинять нехилые повреждения простым столкновением: британец протестировал убойную силу своей «ульты» на стекле и деревянном заборе. Поверхностям не поздоровилось. Скорость колесо набирает такую, что человек едва поспевает бежать за ним. Так что это вполне может сойти за оружие.

Мобильная RPG от PewDiePie

Блогер PewDiePie — одно из самых узнаваемых лиц на нашей планете. И новой ветвью в его творчестве оказалось создание видеоигры. Она недавно вышла на iOS и Android, и имеет довольно положительный отклики. Простенькая PewDiePie’s Pixelings объединяет в себе приятную рисованную от руки графику с упрощенной боевой системой классических JRPG, также есть механика коллекционирования и тысячи мемов, из которых собран сюжет. Пользовательские оценки игры в App Store и Google Play варьируются от 4,5 до 5 баллов, а сама PewDiePie’s Pixelings уже выбилась на первые места по популярности в разделах RPG.

NVIDIA GeForce RTX 2080 Ti не справляется с 4К 60 fps в Star Wars Jedi: Fallen Order

Вышедшая в пятницу Star Wars Jedi: Fallen Order не только покорила критиков, но и приятно удивила технических экспертов из Digital Foundry. Правда, им досталась версия для Xbox One, а потому выжать из боевика графический максимум они пока так и не смогли. Что ж, вероятно, что это невозможно — пока на рынке нет видеокарты, способной обеспечить в сюжетно-ориентированном приключении по мотивам «Звездных войн» стабильные 60 fps на ультранастройках и в разрешении 4K. Как выяснилось, на максимальных настройках графики версия джедайского экшена для барской платформы заставляет попотеть самую мощную видеокарту текущего поколения. Флагманская RTX 2080 Ti в разрешении 4K способна уронить кадровую частоту до 40 fps. При тестировании игры использовался ПК топовой конфигурации с процессором Intel Core i9 9900K и 16 ГБ высокочастотной оперативной памяти. Оказывается, даже такая система не способна как следует обработать хваленое 4K-разрешение. Кадровая частота прыгает между 52 и 58 fps, опускаясь в особо жарких сценах и заставках до 40-45. Захватывающие виды Star Wars Jedi: Fallen Order обогнали свое время Захватывающие виды Star Wars Jedi: Fallen Order обогнали свое время

BioWare занимается переработкой Anthem и сиквелом Mass Effect

Журналист Джейсон Шрайер с портала Kotaku поделился новостями относительно BioWare. По его словам, в ее стенах разработчики заняты сразу несколькими проектами. Первый из них — так называемая Anthem Next (или Anthem 2.0), полностью переработанная версия неудавшегося онлайн-экшена начала этого года. Шрайер, правда, уточняет, что в данный момент команда даже не представляет, как она будет распространять свое детище — с помощью бесплатных обновлений (а-ля No Man’s Sky) или большого дополнения (в духе Destiny). Возможно, Next даже выпустят как отдельную игру. Обещается, что изменением подвергнутся почти все элементы ролевого боевика: побочные задания, система лута, сам игровой мир. В частности, структура геймплея станет иной: авторы хотят разбить единую игровую локацию (за пределами Форта Тарсис) на сегменты и избавиться от необходимости лететь на базу после каждой миссии. Но до этого еще далеко: никаких конкретных, полностью утвержденных идей у команды еще нет. Пока что BioWare собирается всеми силами поддерживать фантастический шутер и в нынешней его форме, несмотря на дурную славу и будто бы преследующие его неудачи. Второй проект: новая Mass Effect. Очередное космическое приключение находится на этапе ранней разработки в эдмонтовском подразделении компании. Руководит процессом Майк Гэмбл — опытный профессионал, который некогда занимался Mass Effect 2, 3 и Andromeda. И, наконец, никуда не делась Dragon Age 4 — игра по-прежнему жива. О ее статусе Шрайер не распространяется. Она просто есть. И будет.

Google расширил стартовую линейку Stadia

Стартовая линейка Google Stadia увеличилась с 12 до 22 игр. Добавили такие игры: Attack on the Titan: Final Battle 2, Farming Simulator 2019, Final Fantasy XV, Football Manager 2020, GRID, Metro Exodus, NBA 2K20, Rage 2, Trials Rising, Wolfenstein: Youngblood. Ранее были заявлены: Assassin`s Creed Odyssey, Destiny 2: The Collection, Gylt, Just Dance 2020, Kine, Mortal Kombat 11, Rise of the Tomb Raider, Red Dead Redemption 2, Samurai Showdown, Thumper, Tomb Raider (2013). Также Google уже опубликовала официальное приложение игрового облачного сервиса для Android в Google Play. Сам стриминговый сервис от поискового гиганта запустится 19 ноября. Испытать Stadia можно будет уже 19 ноября Испытать Stadia можно будет уже 19 ноября

Подарки в честь юбилея Assassin’s Creed II 

Assassin’s Creed II исполняется 10 лет. В честь этого ее композитор Йеспер Кюд опубликовал 17 неизданных треков. «Сегодня 10-летний юбилей Assassin’s Creed II. Чтобы отпраздновать эту памятную дату, я собрал 17 неизданных ранее аудиозаписей и демо. Большое спасибо всем фанатам за потрясающую поддержку этого саундтрека», — написал Кюд у себя в Twitter. Все треки можно послушать на сервисе SoundCloud. Напомним, что PewDiePie получил бриллиантовую кнопку за 100 млн подписчиков. Также популярный блогер женился. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.