UA

Геймплей Age of Empires IV, бесплатное дополнение к This War of Mine и новая игра от создателей Outer Worlds: ТОП игровых новостей дня

Новые дополнения к играм от фанатов, новости про Age of Empires и анонс Grounded. Про все это и многое другое можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП игровых новостей дня.

Создатели Outer Worlds готовят кооперативный симулятор выживания

Во время недавней выставки X019 в Лондоне компания Obsidian анонсировала новую игру Grounded. Она появится в раннем доступе весной 2020 года. Сама игра находилась в разработке еще до сделки с Microsoft. Над новинкой трудится небольшая команда — всего 12 человек. Это кооперативный симулятор выживания, рассчитанный на четырех игроков — они исполняют роли детей, которые уменьшились в размерах в ходе эксперимента. Разработчики обещают «живую» экосистему, прокаченный искуственный интеллект и крафтинг.

Пользователь Reddit создал игру, где босс - Рикардо Милос

Рикардо Милос - бразильский стриптизер, который танцует в стрингах с американским флагом. Он быстро набрал популярности, распространился по интернету и стал мемом. Его можно увидеть на футболках, постерах, в видео, а теперь и в игре. Пользователь под ником Greenie709 поделился на Reddit своим творением. Это короткий bossfight, только вот боссом тут выступает Рикардо Милос. Вы можете атаковать, пощадить противника, поговорить с ним или использовать один из предметов. Кроме того, все это подкреплено прекрасной музыкой, танцами и юмористическими надписями.
I made a Ricardo bossfight and you can play it here (Link in comments) from r/gaming

Пользователи сравнили графику дебютного трейлера и релизной версии Star Wars Jedi: Fallen Order

Недавно вышел джедайский экшен Star Wars Jedi: Fallen Order. Судя по оценкам критиков, авторы Titanfall более чем успешно справились с возложенной на них задачей. В какой-то мере они сделали первую хорошую одиночную игру по «Звездным войнам» за долгие годы. На волне обсуждаемости, в сети появилось сравнение графики Fallen Order в момент анонса и на релизе.  Без изменений не обошлось. В глаза бросается сразу несколько заметных отличий. Студия Respawn Entertainment изменила модель глобального затенения, общий уровень освещения стал выше, а волосы главного героя после выхода из воды теперь остаются сухими. Однако есть и положительные моменты: детализация некоторых объектов ощутимо выросла. В целом нельзя сказать, что имел место какой-то значительный даунгрейд, но картинка все же немного потеряла в мягких и приятных глазу тенях.

This War of Mine получила большое бесплатное дополнение

This War of Mine вышла в 2014 году. Игра 11 bit быстро завоевала популярность. К всеобщему удивлению, студия, спустя долгое время, решила выпустить еще одно DLC для своего хита. Еще страннее, что оно бесплатное. Дополнение Final Cut бесплатно для всех, кто купил оригинальную игру. Оно добавит новый сценарий, локации из This War of Mine Stories, квесты, события, персонажей и многое другое. По словам авторов, это подарок для их преданной аудитории: “Мы хотели еще раз прикоснуться к этому феномену — в последний раз. Этот феномен сделал нас теми, кто мы есть сегодня. Командой креативных и бесстрашных людей. Потрясающая поддержка со стороны комьюнити была огромной составляющей нашего успеха, так что не было никаких сомнений: это дополнение должно быть бесплатным.” Кроме того, прямо сейчас на This War of Mine в Steam действует огромная скидка. Хорошая возможность приобщиться к живой классике.

Появился геймплей Age of Empires IV и ремастер второй части в продаже

Microsoft показала геймплей долгожданного продолжения легендарной серии. Но на этом компания не успокоилась и выпустила ремастер классической Age of Empires II. Разработчики из Relic решили не продолжать заданный оригинальной трилогией вектор, так что время действия каждой новой части будет более поздний исторический период. Теперь они вернут геймеров во времена средневековья. Авторы AoE IV уверяют, что показанный в трейлере геймплей полностью реален, постановки и приукрашивания в нем нет. Фанаты активно сравнивают продолжение с эпохальной второй частью, которая, в среде геймеров, считающейся самой удачной в серии. К слову, снова окунуться в ее атмосферу можно уже сейчас — осовремененная версия стратегии уже доступна в Steam и Microsoft Store. А вот когда можно будет опробовать Age of Empires IV — не сообщается. Даты релиза у игры все еще нет.

Скрытые уловки в Red Dead Redemption 2

Пользователь Reddit под ником jimmyoneshot заметил, что в PC-версии Red Dead Redemption 2 Артур быстрее худеет при более высоком FPS. Он обратил внимание на проблему, когда понял, что шкала выносливости в среднем заканчивается в четыре раза быстрее, чем на PS4. При этом консольная версия работает в 30 FPS, а на PC он играл в 120 FPS.
I think I`ve just made a discovery about a big problem in the PC version of the game and what causes it and I can prove it from r/PCRedDead
Напомним, что в мире Red Dead Redemption 2 можно превратиться в животного. Также мы рассказали о том, что презентовали на X019.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.