UA

Disney+: появление в Украине и мире, дисклеймеры и проекты

The Walt Disney запустила собственный стриминговый сервис Disney Plus. С 12 ноября сервис уже заработал в США, Канаде и Нидерландах. Еще через несколько дней, 19 ноября, сервис заработает в Австралии и Новой Зеландии. Об Украине точной информации пока нет, вероятно, у нас он заработает в 2021 году. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter Disney Plus. Во время анонса в компании Disney заявили, что планирует запустить сервис во всем мире. Это должно произойти постепенно, в течение следующих двух лет. В частности, 31 марта 2020 года Disney Plus должен заработать в Великобритании, Франции, Италии, Испании и других западноевропейских странах. В странах Восточной Европы он станет доступен в первой половине 2021 года. Вероятно, тогда же он заработает и в Украине. Правда, есть способ воспользоваться сервисом уже сейчас. На помощь приходит VPN. То есть, если выбрать страну, где он доступен, то появится возможность зарегистрироваться. Конечно, желательно для просмотра сериалов знать английский язык. В Украине сервис пока недоступен В Украине сервис пока недоступен На сервисе Disney Plus представят хорошо известные картины от студий Disney, Pixar, Marvel, Lucasfilm, а также новые фильмы и сериалы. В частности, на сервисе представят оригинальный сериал "Мандалорец", действие которого происходит во вселенной "Звездных войн". Также эксклюзивно на Disney Plus будут доступны сериалы "Мисс Марвел", "Женщина-Халк", "Маппеты", "Живи еще один день" и прочее. Желательно для просмотра сериалов знать английский язык Желательно для просмотра сериалов знать английский язык

Цена

На территории США месячная подписка на стриминговый сервис стоит $6,99 (175 гривен). Подписка на год в Соединенных Штатах обойдется в 69,99 (1750 гривен).

Дисклеймеры

Также при показе классических мультфильмов в стриминговом сервисе Disney+, который запустился 12 ноября, начал показывать предупреждения о том, что показываемое на экране может не соответствовать современным культурным нормам. Дисклеймеры появились в таких классических мультфильмах Disney, как «Дамбо», «Аристократы», «Книга джунглей», «Леди и бродяга». После предшествующего показу текстового анонса сюжета добавлено пояснение: «Эта программа показывается в оригинальном виде. Она может содержать устаревшие культурные стереотипы». В дисклеймере к «Пиноккио» отдельно подчеркивается, что мультфильм содержит сцены курения. Хотя в дисклеймерах не уточняется, что именно подразумевается под «устаревшими культурными стереотипами», это несложно понять каждому, кто видел эти мультфильмы. Так, в «Питере Пэне» есть песня «What Makes the Red Man Red». Образы черных воронов в «Дамбо», сиамских кошек в «Леди и бродяге» и Короля Луи в «Книге джунглей» многие годы критиковали за использование расовых стереотипов. В то же время, поклонники киновселенной могут заметить, что некоторых блокбастеров там не хватает. В частности, семь фильмов Marvel в данный момент недоступны в потоковом сервисе Disney+ из-за авторских прав на них, большая часть которых принадлежит Netflix, пишет justjared. Среди них:
  • "Невероятный Халк" (2008), который принадлежит Universal Pictures.
  • "Человек-паук: возвращение домой" (2017) - права принадлежат Sony Pictures.
  • "Тор: Рагнарек" (2017) - Netflix по-прежнему обладает правами на потоковую передачу.
  • "Черная пантера" (2018) - также права принадлежат Netflix.
  • "Мстители: Война бесконечности" (2018) - права принадлежат Netflix.
  • "Человек-муравей и оса" (2018) - права принадлежат Netflix.
  • "Человек-паук: Вдали от дома" (2019) - - права принадлежат Sony Pictures.
Раннее мы сообщали о том, что у Disney + наблюдались сбои при подключении в день запуска. Также писали, что Disney+ заполучил миллион подписчиков до официального запуска. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.