UA

Microsoft "освежила" скучные программные обеспечения

Microsoft вдыхает новую жизнь в скучное программное обеспечение благодаря шикарным видеороликам. Ранее в этом году гигант программного обеспечения выпустил потрясающие видеоролики для SharePoint и Windows Terminal. Они стали очень популярными и складывается ощущение, что эти видео подошли бы даже для презентации нового устройства Surface. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на  На конференции Microsoft Ignite компания незаметно выпустила три новых видео-ролика для Yammer, Tasks и Fluid Framework. Все трое следуют тому же подходу, что и видео SharePoint в начале этого года, пытаясь превратить скучные вещи в нечто гораздо более захватывающее.

Yammer используется компаниями в качестве частного сервиса социальных сетей. Microsoft пытается вдохнуть в проект новую жизнь, поэтому создал новый дизайн, более интегрированный с командами SharePoint и Outlook. Популярное видео от Microsoft включает в себя стопки бумаги для разговоров, крошечные кнопки, которые представляют аватары, и акцент на опции темного режима. Yammer кажется забавным в использовании, а не скучной корпоративной социальной сетью, какой она есть на самом деле. 

Microsoft использует аппаратное обеспечение Surface в этих видеороликах, что помогает им выглядеть еще более гладкими и привлекательными. В первых двух видео о программном обеспечении данна уже известная нам информация, а в последнем можно заметить возможные дополнения. Fluid Framework является мощным стимулом Microsoft для обеспечения совместной работы Office в Интернете в будущем. Кроме того, Fluid представляет собой новую компонентную модель документов, в которую могут быть включены AI и другие сервисы.

Видео Microsoft пытается объяснить это строительными блоками и причудливыми стеклянными объектами, но если вы еще не знали о Fluid Framework, то это видео мало что объясняет. К счастью, Microsoft полностью объяснила это в недавнем интервью The Verge. «Он берет концепцию того, что раньше было документом, взрывает его и заменяет большим облачным адресом в небе», - сказал Джаред Спатаро, глава Microsoft 365. «Это позволяет вам размещать различные компоненты контента по этому облачному адресу, так что все: от письменного слова до таблиц или визуализаций, вроде графики, все это будет вместе в одном месте». Эти видеоролики, некоторые из которых производятся дизайнерским агентством Tendril, явно являются новой тенденцией для Microsoft, и мы, вероятно, увидим их гораздо больше в будущем. Напомним, что Microsoft предложила план цифровой трансформации Украины. Считается, что для этого нужны всего несколько ключевых вещей. Также Билл Гейтс рассказал, почему Microsoft не удалось победить Android. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.