UA

В WhatsApp Business появились каталоги: что это такое

WhatsApp Business продолжает успешно развиваться на рынке и не забывает совершенствовать свое приложение, добавив функцию каталогов. Каталоги это что-то вроде витрины прямо в приложении. Продавцы добавляют в него карточки, в которых представляют фото, информацию о товаре и цену, также можно вставить артикль. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на TechCrunch. Эти карточки из каталога можно отправлять в личные сообщения, что в разы упростит общение между покупателем и продавцом. покупатель может задать вопрос касательно конкретного товара, а продавец предложить что-то конкретное, помогая в выборе или советом. WhatsApp Business упростит выбор товара WhatsApp Business упростит выбор товара

Кому подойдет это приложение

Целевая аудитория приложения - развивающиеся рынки, где ситуация часто складывается так, что люди практически не используют персональные компьютеры. Вместо этого они полностью удовлетворяют свои информационные потребности с помощью смартфона. Обновление с каталогами уже доступно на андроид и iOS в Бразилии, Германии, Индии, Индонезии, Мексике, Штатах и Англии. Когда обновление дойдет до остальных стран в компании пока не говорят. Единственный намек – «скоро».

Напомним, что WhatsApp ввел новые ограничения - можно запретить другим людям добавлять вас в групповые чаты без согласия. Также WhatsApp на Android теперь можно разблокировать отпечатком пальца. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.