UA

Устройства Apple по подписке, новые детали про “Ведьмака” и сделка Disney с Amazon: ТОП новостей дня

Грядущее развитие Apple, расширенные горизонты Disney + и бесплатный ужастик. Про это и намного больше можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП технологических новостей дня.

Disney заключил сделку с Amazon

Согласно The Wall Street Journal, Disney + будет доступен на устройствах Amazon Fire TV во время запуска 12 ноября. Генеральный директор Боб Айгер объявил о доходах Disney в четвертом квартале, а также о том, что Disney + также будет доступен на смартфонах LG и Samsung. «Мы рады объявить о партнерстве с устройствами Amazon Fire [TV], LG и Samsung». Приложение Disney + на Fire TV также будет связано с универсальной функцией поиска Amazon, а это означает, что вы сможете запрашивать определенные шоу через Alexa с помощью таких команд, как «Alexa, play The Mandalorian».  Disney+ запустится 12 ноября Disney+ запустится 12 ноября

Шоураннер «Ведьмака» объяснил дизайн доспехов Нильфгаарда

Шоураннер сериала «Ведьмак» объяснила на форуме Reddit, почему броня нильфгаардской армии выглядит так странно. Ранее в сеть утекли кадры со съемочной площадки, на которых доспехи нильфгаардцев были похожи на пластилиновые. Можно было подумать, что это основа, на которую наложат спецэффекты, но все не так просто. «Задумка была такова: в отличие от армии Цинтры, состоящей из великолепно обученных рыцарей и солдат под предводительством Калантэ, армия Нильфгаарда состоит из призывников. В своем походе на север она захватывала города и силой рекрутировала жителей. Это не элитные войска — пока что. На фронте есть сильные лидеры, но в основном это армия из сброда. Пушечному мясу полагается соответствующая броня», — заявила Лорен Шмидт Хиссрич. Костюм Нильфгаарда Костюм Нильфгаарда В дальнейшем шоураннер и сценарист пояснила, что специально сделала акцент на словах «пока что»: Шмидт Хиссрич надеется, что сериал растянется на долгие годы (заявлено уже 7 сезонов) и покажет Нильфгаард в пиковой точке военной мощи этой империи. Напомним, что выход первого сезона сериала «Ведьмак» от Netflix намечен на 20 декабря 2019 года.

Бесплатный ужастик The 3rd Night для ПК

Игра The 3rd Night - это минималистичный стилизованный ужастик, в котором игрокам предстоит окунуться в таинственную атмосферу одиночества. Разработчики игры предложили геймерам самостоятельно определить цену, или же получить ее совершенно бесплатно. Игру можно забрать с сайта, нажав на кнопку «Загрузить» (Download now), и пропустить этап оплаты. В The 3rd Night игрок приходит в себя в полном одиночестве в неизвестной комнате, не понимая, что произошло накануне. Вскоре выясняется, что выбраться из квартиры ему не удастся, поскольку двери закрыты. Игрокам предстоит разгадать тайны того, что на самом деле произошло, и найти способ выбраться из плена. Над игрой работали несколько энтузиастов, которые расценивают свой проект как небольшой 3D-эксперимент, сделанный в среде Construct 2. По словам авторов, на разработку игры у них ушло 15 дней.

Apple может начать распространять свои устройства по подписке

Тим Кук намекнул, что в будущем IT-гигант из Купертино действительно может стать сервисной компанией. Об этом первым сообщил Business Insider. В ходе телеконференции, посвященной финансовым результатам Apple за последний квартал, аналитик Тони Сакконаги задал руководителю компании вопрос о том, насколько вероятно, что «яблочное» предприятие объединит свои устройства в некий план подписки в будущем. Глава Apple ответил, что некоторые клиенты уже, по сути, пользуются своими iPhone по подписной модели, потому что для них действует план обновлений iPhone Upgrade Program, «так что, до определенной степени, это уже происходит». Отметим, что программа обновления, о которой говорил Кук, — это услуга, которая разбивает стоимость нового iPhone и AppleCare на два года. Вместе с тем, после совершения двенадцати выплат у клиента есть возможность получить новый iPhone и заново начать выплачивать кредит. Эта опция подходит в первую очередь для тех, кто хочет получать новую модель смартфона каждый год. Кук не стал конкретизировать, какие предложения или подписки Apple могла бы предлагать в будущем. Он лишь обозначил, что компания в настоящее время работает над упрощением процедуры ежемесячных выплат за iPhone в рамках iPhone Upgrade Program. «Мы осознаем, что есть множество пользователей, которым удобно делать такие регулярные платежи и получать новую продукцию на регулярной основе, и мы намерены по-максимуму облегчить им эту процедуру», — отметил глава Apple. «Я думаю, что подписная модель в будущем будет крайне востребованной», — подчеркнул он. 

Juul сокращает свою продукцию

Juul объявила, что прекратит продажи жидкостей со вкусом мяты для электронных сигарет. Это случилось после того, как недавно вышедшие исследования показали, что этот аромат особенно популярен среди молодых пользователей электронных сигарет. Вскоре Juul сказал, что он немедленно прекратит принимать заказы от розничных продавцов или продавать капсулы через Juul.com. Ранее компания прекратила продажу фруктовых ароматизаторов, теперь она предлагает только табак и ментоловый вкус. Juul отметил в своем заявлении, что он также прекратил рекламу в Соединенных Штатах.Juul, как и другие производители электронных сигарет, столкнулся с повышенным вниманием после волны смертей, которые были связаны с вейпингом. В попытке обуздать проблему среди молодых пользователей электронных сигарет администрация Трампа заявила, что запретит не табачные ароматизаторы. В тоже время в Сан-Франциско полностью запретили электронные сигареты. Juul стремительно теряет доходы Juul стремительно теряет доходы Напомним, что Apple выпустила обновление iOS 13.2.2. Был исправлен ряд ошибок. Apple создает AR-гарнитуру вместе с Valve. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.