UA

Первый патч для RDR 2 на PC, бан фаната Fallout 76 и возможность ремейка Quake: ТОП игровых новостей дня

Возможность ремейка оригинальной Quake, номинация на музыкальную премию Call of Duty и RDR 2, бан фаната Fallout 76 и многопользовательский режим в Pokemon Go. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Rockstar выпустила первый патч для PC-версии RDR 2

Долгожданная PC-версия Red Dead Redemption, увидевшая свет всего пару дней назад, уже успела заиметь проблемы. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Express. Всему виной — кошмарная оптимизация, несоответствующие заявленным системные требования, беспричинные вылеты и целая туча багов, делающих вестерн практически неиграбельным на персональных компьютерах. После многочисленных жалоб Rockstar выпустила небольшой хотфикс и пообещала решить часть проблем с первым патчем. И вот, обновление вышло. https://www.youtube.com/watch?v=SXvQ1nK4oxk Вот только сколько проку от этой заплатки весом в 2,69 ГБ — большой вопрос. Согласно описанию апдейта на странице разработчиков, его единственной целью было устранение ошибки, приводящей к конфликту игры с антивирусными программами. Из-за них Red Dead Redemption 2 у некоторых пользователей постоянно вылетала на рабочий стол. Несмотря на несколько сообщений о том, что патч помог решить проблему, Twitter все еще полнится жалобами на эту и другие критические ошибки. Более того, некоторые пользователи сообщают, что не встречались с вылетами до закачки патча, но начали постоянно с ними сталкиваться после. Так что работы у Rockstar много.

id Software рассматривала возможность ремейка оригинальной Quake

Днем 4 ноября Джон Ромеро провел AMA-сессию на Reddit. Геймдизайнеру задали множество вопросов самого разного толка — от советов по уходу за шевелюрой до просьбы рассказать о вкладе в культовые Heretic и Hexen. Один пользователь решил поинтересоваться на тему Quake и ее возможного возвращения. Как ни странно, у Ромеро нашелся любопытный ответ. «Id Software размышляла о ремейке Q1 много лет назад. Не знаю, выйдет ли он когда-нибудь, но я надеюсь на лучшее!» — заявил геймдизайнер. Стоит отметить, что Ромеро покинул стены id Software после работы над оригинальной Quake из-за разлада с начальством, а его отношения с Джоном Кармаком (некогда ведущим программистом id, а ныне разработчиком Oculus VR) были и остаются натянутыми по сей день. Откуда у него может быть такая информация — загадка. У Ромеро нашелся любопытный ответ У Ромеро нашелся любопытный ответ

Саундтреки Call of Duty и RDR 2 претендуют на престижную голливудскую премию

Чего у современных ААА-игр не отнять — так это кинематографичности. Да, кому-то старые тайтлы заходят в разы лучше, но трудно спорить, что новинки вполне могут посоревноваться с фильмами. Пусть сценаристы открестились от этого формата развлечения, ценители музыки понимают, что искусство есть искусство. А потому на предстоящей Hollywood Music in Media Awards будет вручена премия игре с лучшим саундтреком. Претендуют на приз самые громкие хиты последнего времени. Организаторы премии Hollywood Music in Media Awards опубликовали список номинантов. Выделено три категории. Первая — лучшая оригинальная музыка среди игр для PC и консолей. Вторая — лучшая оригинальная песня в видеоигре. Третья — лучший саундтрек в мобильном тайтле. Лучшая оригинальная музыка:
  • Call of Duty: Modern Warfare
  • Days Gone
  • Layers of Fear II
  • League of Legends
  • Rend
  • Undersea
Лучшая оригинальная песня:
  • Days Gone — Hell or High Water
  • Devil May Cry 5 — Devil Trigger
  • Erica — Aria for Delphi
  • Red Dead Redemption 2 — That’s The Way It Is
  • Resident Evil 2 Remake — Saudade
Лучшая оригинальная музыка (мобильные игры):
  • Arena of Valor
  • Call of Duty: Mobile
  • Command & Conquer: Rivals
  • The Elder Scrolls: Blades
  • Honor of Kings 2.0
  • Star Trek Fleet Command
Церемония вручения премии Hollywood Music in Media Awards состоится уже 20 ноября. https://www.youtube.com/watch?v=R2Rhe5BrYpI

Bethesda забанила фаната Fallout 76

Bethesda забанила максимально лояльного фаната, который искал баги и уязвимости в Fallout 76, а также несколько месяцев кряду занимался созданием удобной интерактивной карты для MMO. О неприятной ситуации рассказал порядком обидевшийся на Bethesda пользователь по имени Джаред Беркетт. Чувства геймера легко понять: он сумел полюбить Fallout 76 при всех ее недостатках и негативной репутации, а также работал на благо комьюнити, руководствуясь исключительно собственным энтузиазмом. Если конкретнее, он занимался созданием удобной интерактивной карты, с помощью которой геймеры могли легко и быстро понять, где добывать нужные им предметы. Кроме того, Беркетт входил в группу датамайнеров, которая искала уязвимости в Fallout 76 и рассказывала о них разработчикам. В начале октября Джаред с товарищами нашел сообщение о новом баге и после проверки сообщил о нем комьюнити-менеджеру Bethesda Softworks. Вскоре после этого его аккаунт забанили без объяснения причин. Как считает сам Беркетт, бан выдали не только за датамайнинг, но и за требование вернуть деньги за подписку Fallout 1st. Какое-то время техподдержка игнорировала запрос фаната, а затем ответила, что не вернет ему никакие деньги, потому что Джаред потратил в игровом магазине какое-то количество атомов. Поразительное отношение Bethesda к собственным фанатам геймер отметил в своем блоге, в котором ранее размещал данные о прогрессе по созданию интерактивной карты: В данный момент Джаред Беркетт свернул разработку интерактивной карты и прекратил поддержку всех инструментов, которые создал для неоднозначной Fallout 76. На Reddit по этому поводу развернулась настоящая драма. https://www.youtube.com/watch?v=5IcqE8kT3KA

В Pokemon Go появится многопользовательский режим

Эта неделя в Pokemon Go полностью посвящена обновлению с Team Rocket, но в будущем грядет кое-что еще. В своем блоге разработчики немного рассказали о том, что хотят позволить вам ловить покемонов в кооперативе. Рабочее название режима "Buddy Adventure". Идея в том, чтобы пока вы ловите покемона, используя дополненную реальность, ваш друг мог присоединиться к сессии и ловить его с вами. Это первый мультиплеерный режим в дополненной реальности для этой игры и работать он будет в полной независимости от того используете вы и ваши друзья iPhone или Android. Точной даты релиза пока нет, Niantic говорят лишь "в ближайшие месяцы". Первый патч для RDR 2 на PC, бан фаната Fallout 76 и возможность ремейка Quake: ТОП игровых новостей дня 2 Рабочее название режима "Buddy Adventure"

 Предрелизный стрим Death Stranding

Sony запустила стрим с отсчетом до выхода Death Stranding. В трансляции приняли участие создатель Death Stranding Хидэо Кодзима, актер Норман Ридус, исполнивший главную роль, Линдси Вагнер, сыгравшая Бриджет – президента «Соединенных Городов Америки», и другие гости. Ведущим трансляции выступил Джефф Кейли. Игра выйдет на ПК летом 2020 года. https://www.youtube.com/watch?v=4TsLNmDj2VA Раннее мы сообщали о том, что BBC сняла документальный фильм о создании Death Stranding. Также писали, что в Epic Games Store нашли уязвимость, которая позволяет запускать игры без покупки. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.