UA

Почему не стоит сразу отменять платную подписку Apple TV Plus

Apple TV Plus уже запустили, и у “яблочников” на этот счет действует довольно приятный бонус: купите новый iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV или Mac, и вы получите бесплатную пробную версию сервиса на один год. Но есть одна загвоздка: заявка на бесплатную пробную версию автоматически подписывает вас на ежемесячную подписку, которая вступает в силу после окончания бесплатного пробного периода, который будет автоматически продлеваться до тех пор, пока вы не отмените его. Но если вы попробуете отказаться от автоматического продления, то ваша бесплатная пробная версия закроется, несмотря на то, сколько льготных месяцев осталось. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на The Verge. Это означает, что для того, чтобы максимально использовать бонусы, вы не можете заблаговременно отменить платную подписку, пока она не закончится. Другими словами, если вы используете льготный период в Apple TV Plus, обязательно установите напоминание, чтобы заранее отменить платную подписку. Другие полезные сведения о бесплатной пробной версии Apple TV Plus:
  • Любой новый iPhone, iPad, iPod touch, Apple TV или Mac, «способный работать с новейшим программным обеспечением iOS, iPadOS, tvOS или macOS», купленный после 10 сентября 2019 года у Apple или у авторизованного реселлера Apple, включены в предложение. Вам не нужно покупать последнюю версию iPhone 11 Pro, чтобы получить бесплатную подписку.
  • Вы получаете три месяца с момента приобретения устройства для настройки бесплатной пробной версии на один год (или если вы купили его до 1 ноября, три месяца с 1 ноября).
  • Пробная версия бесплатного года «доступна только в течение ограниченного времени», что означает, что Apple может (и, вероятно, прекратит) предлагать ее в какой-то момент в будущем.
  • Бесплатная пробная версия, например, платная подписка Apple TV Plus, распространяется на всю группу Family Sharing и до пяти других членов семьи. Вы также можете смотреть до шести одновременных потоков, что означает, что вам не придется сражаться с членами вашей семьи, чтобы решить, кто и что будет смотреть.
  • С другой стороны, вы ограничены одной бесплатной пробной версией для группы Apple ID / Family Sharing, поэтому, если бы все в вашей семье купили новый iPhone в этом году, вы все равно получили бы только одну бесплатную подписку на год для всех.
Напомним, что Apple назвала пять новых вице-президентов. Это ключевые посты в компании, предназначенные для самых влиятельных игроков. Также ранее мы рассказали, что критики пишут об эксклюзивных сериалах Apple TV+. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.