UA

Как использовать Memoji-стикеры в любом приложении

Когда Apple анонсировала iPhone X, компания представила Animoji. Это были забавные звери и другие анимированные персонажи, которые повторяли выражения лиц пользователей. С выходом iOS 12 к ним добавились Memoji — 3D‑аватары, которые можно сделать похожими на себя и использовать для передачи настроения в iMessage. В iOS 13 появились Memoji‑стикеры — наборы статичных картинок, сгенерированных по шаблону эмодзи, но с пользовательским цифровым аватаром вместо стандартных рожиц. Animoji и Memoji доступны только владельцам iPhone и iPad с камерами TrueDepth. В отличие от них, Memoji‑стикеры работают на любых устройствах с iOS 13. Информатор Tech рассказывает, как ими пользоваться.

КАК СОЗДАВАТЬ СВОИ MEMOJI-СТИКЕРЫ

Стикеры Memoji генерируются автоматически. Для их создания нужно только добавить персонажа. Сделать это просто.
  • Откройте iMessage в любом чате или создайте новую переписку
Как создать Memoji-стикер Как создать Memoji-стикер
  • Нажмите на иконку с лицами и нажмите «+»
Можно сделать свое лицо Можно сделать свое лицо
  • Подберите черты лица своего персонажа, добавьте аксессуары и нажмите Done (Готово)
При желании вы сможете создать сколько угодно таких лиц в различных образах, а после использовать их в зависимости от контекста в переписках.

КАК ОТПРАВЛЯТЬ MEMOJI-СТИКЕРЫ

После добавления Memoji‑стикеров ими можно пользоваться, тем самым разнообразив свое общение. В iMessages для этого есть специальная кнопка, которую вы нажимали при создании Memoji. Как отправлять стикеры Как отправлять стикеры В других приложениях тикеры доступны из клавиатуры эмодзи. Свайпом вправо открываются часто используемые наклейки, для отображения всех наборов нужно нажать на кнопку с троеточием.

ГДЕ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ MEMOJI-СТИКЕРЫ

Стикеры доступны с клавиатуры. По сути, это — обычные картинки. Их можно использовать в любом приложении. Разработчиков не нужно делать специальную поддержку в своих программах. В отличие от специальных стикеров в других мессенджерах, Memoji‑стикеры работают в Telegram, Viber и так далее. Если в приложении доступна эмодзи‑клавиатура, значит, можно использовать и Memoji‑стикеры. Ранее сообщалось, как заблокировать телефонный спам на iPhone с iOS 13. Также читайте, как обойти раздражающие недостатки в iOS 13. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.