UA

Обновленные конфиденциальности Google: что изменилось

Google объявила о новых обновлениях, ориентированных на конфиденциальность, для трех своих служб: Google Maps, YouTube и Google Assistant. В частности, Google Карты будут получать режим инкогнито, YouTube - опцию автоматического удаления истории, а Google Assistant - поддержку голосовых команд, которые помогут пользователям управлять собственными настройками конфиденциальности Assistant. Пока что обновления актуальны для Android, но в скором времени будут для браузеров и iOS. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google

Режим инкогнито для Google Maps

Google впервые анонсировала режим инкогнито для Google Maps в начале этого года в мае на конференции разработчиков Google I / O. Он смоделирован по аналогии с функцией, которая присутствует во всех современных браузерах и присутствует в Chrome с момента его запуска в 2008 году. Режим позволяет пользователям Google Maps искать и просматривать местоположения, не добавляя эту информацию в историю своего аккаунта Google. Пользователи могут включить режим инкогнито, выбрав его в меню, появляющееся при нажатии на фотографию своего профиля внутри приложения.

Автоматическое удаление истории в YouTube

Компания заявила, что YouTube получит функцию под названием «автоматическое удаление истории». Она позволит пользователям выбирать опцию и автоматически удалять старую историю видео YouTube, как только она достигнет 3 или 18 месяцев. Доступ можно получить доступ к этой новой функции на странице аккаунта.

Новые команды конфиденциальности Google Assistant

Наконец, что не менее важно, компания также внедряет новые функции конфиденциальности для своего голосового помощника - Google Assistant. И в ближайшие недели пользователи Google смогут запросить у самого Google Assistant информацию об этих настройках конфиденциальности. «Когда вы задаете вопросы типа «Привет, Google, как ты защищаешь мои данные?», помощник поделится информацией о том, как мы храним ваши данные в секрете и безопасности», - говорится в сообщении Google. «Мы также облегчаем контроль за вашей конфиденциальностью с помощью простых голосовых команд», - добавил Google. «В ближайшие недели вы сможете удалить действия помощника из своей учетной записи Google, просто сказав: «Эй, Google, удали последнее, что я сказал тебе» или «Эй, Google, удали все, что я сказал тебе на прошлой неделе»”. Не нужно будет включать какие-либо из этих функций - они будут работать автоматически, когда вы обратитесь к помощнику. Если вы попросите удалить данные из вашей учетной записи более чем за неделю, помощник направит вас непосредственно к странице в настройках вашей учетной записи, чтобы завершить удаление. Эти обновления Google Assistant будут выпущены для англоговорящих пользователей на следующей неделе, а на всех других языках - в следующем месяце. Ранее мы рассказывали, что компания Adobe, владеющая Flash, недавно объявила о прекращении поддержки технологии, и теперь Google заявляет, что поисковик также больше не будет индексировать Flash-контент или файлы Shockwave Flash в ближайшие недели. Также писали о том, что Google открыла прием заявок на регистрацию адресов в доменной зоне .new. На домене .new компания или организация может создать ярлык для быстрого доступа к их услугам или функциям их сервисов. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.