UA

Warner запускает HBO Max: Друзья, новый Джокер и другие 10 000 фильмов

Потоковые платформы - новая золотая жила 21 века. Теперь же AT&T и WarnerMedia запускают свою медиатеку HBO Max. Имея в своем распоряжении длинный список телешоу и фильмов, в том числе одного фаворита, про которого мы поговорим позже, у HBO Max есть большой потенциал. Однако многие детали, касающиеся сервиса и его предложений, все еще остаются загадкой. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на HBOmax.

Когда запустят и сколько будет стоить

HBO Max запускается в мае 2020 года, а его подписка будет стоить $15 в месяц. Да, цена разумная, но все равно больше, чем у конкурентов. Самый популярный пакет Netflix стоит $13, подписка на Hulu - $6 или $12, если вы хотите смотреть фильмы без рекламы, а Disney + обойдется вам всего в $7 в месяц или $70 в год. https://www.youtube.com/watch?v=eASkqrwdg7Y

Какие шоу и фильмы будут доступны на платформе

Спустя всего несколько дней после того, как представитель Studio Ghibli заявил журналистам, что фильмы японской студии никогда не поступят в потоковые сервисы, WarnerMedia объявила, что вся анимацонная “флотилия” Studio Ghibli будет транслироваться на HBO Max. В эту линейку вошли такие аниме, как: « Мой сосед Тоторо», «История Призрака» и «Подъемы ветра». Большинство фильмов Ghibli должны быть доступны на HBO Max с начала запуска. В отчете за июль 2019 года указывалось, что на запуске HBO Max будет 10 000 часов контента, включая каждый эпизод «Друзей» (который уйдет с платформы Netflix в 2020 году), а также все серии «Принц из Беверли-Хиллз» и «Милые обманщицы». Кроме того, HBO Max будет единственным местом, где вы можете смотреть The Big Bang Theory и South Park - два эксклюзива, которые, как сообщается, обошлись WarnerMedia в совокупности в более чем полтора миллиарда долларов. Грег Берланти (Greg Berlanti), курирующий проектом, представит два новых шоу от DC Comics для HBO Max - «Зеленый фонарь» и серию антологий под названием «Странные приключения». Служба также станет эксклюзивным источником потокового видео для всех новых драм Warner Bros., созданных для сети CW, начиная с сезона осени 2019 года, в котором будут представлены премьеры Batwoman и Riverdale. Ожидается, что полный список оригинальных серий HBO, включая Veep , The Larry Sanders Show и предстоящие проекты от JJ Abrams и Joss Whedon, будут также доступны в той или иной форме на HBO Max. Стоит отметить, что WarnerMedia включает в себя широкий спектр произведенных Warner Bros. художественных фильмов в дополнение к существенным библиотекам телевизионного контента. Это включает в себя фильмы супергероев DC Extended Universe, все из которых будут доступны на сервисе, а также совместные фильмы Годзиллы и Кинг-Конга. Однако одно из главных свойств Warner Bros. Pictures, которое не будет включено при запуске, - это «Волшебный мир Гарри Поттера», на который NBCUniversal приобрела эксклюзивные права на трансляцию в рамках сделки, которая продлится до 2025 года. Также стоит отметить, что Джокер будет доступен для просмотра подписчикам с начала запуска платформы.

А как насчет оригинальных сериалов и фильмов

Что касается оригинального контента, то самым большим оружием в арсенале HBO Max является JJ Abrams, который недавно подписал контракт с WarnerMedia на $250 миллионов на производство нового контента для компании. HBO Max предложит четыре фильма для молодежи и взрослых, снятые Грегом Берланти, продюсером многих популярных супергеройских шоу The CW, а также два (или более) оригинальных фильма, снятых продюсерской компанией Риз Уизерспун Hello Sunshine.

А где же 4К

В настоящее время не было комментариев о том, будет ли HBO Max предлагать потоковое видео в разрешении 4K или в высоком динамическом диапазоне (HDR). Потоковая служба HBO Now, которая предлагает потоковый доступ к программам HBO без кабельной подписки, не предлагает ни один из форматов высокого разрешения для видео.

А как насчет DC Universe?

Неизвестно, как запуск HBO Max повлияет на существующую платформу WarnerMedia DC Universe, которая предлагает все серии DC Entertainment и фильмы вместе с некоторым оригинальным контентом. Хотя WarnerMedia подтвердила, что Doom Patrol, самое популярное шоу DC Universe, будет транслироваться как на DC Universe, так и на HBO Max. Ранее мі сообщали о том, как стриминговая платформа от WarnerMedia будет тягаться с гигантами. Также писали про то, что новые покупки Netflix и HBO Max превысили $1 млрд. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.