UA

Продажи Sony PlayStation 4 превысили оригинальную PlayStation и Wii

Sony объявила в своем отчете о доходах за второй квартал, что в период с июля по сентябрь компания продала 2,8 миллиона консолей PlayStation 4. Поскольку три месяца назад компания достигла отметки в ровно 100 миллионов продаж, общее число теперь составляет 102,8 миллион. Это означает, что PS4 превзошла оригинальную PlayStation, несмотря на то, что PlayStation имела огромный успех. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Sony. Всего продали 102,5 миллиона устройств, что намного больше, чем у конкурентов, таких как Sega Saturn и Nintendo 64, и до сих пор это была вторая самая продаваемая домашняя консоль за все время после PS2, продажи которой составили 155 миллионов. Также следует отметить, что общее число проданных Nintendo Wii превысило 101,6 млн. Для Sony такая популярность PS4 является огромным достижением. Однако доход Sony от игр в годовом исчислении снизился на 17%, а прибыль - на 28%, что неудивительно, учитывая, что компания планирует выпустить PlayStation 5 в следующем праздничном сезоне. Но Sony пересмотрела прогноз продаж PS4 на финансовый год до 13,5 млн штук. Однако PS4 еще не закончила. Основные эксклюзивы еще только выйдут: The Last of Us Part IIGhost of Tsushima, и Death Stranding. Вот самые интересные факты из документа:
  • Отгрузки PS4 составили 102,8 миллиона штук — консоль обошла Wii (101,63 млн) и PS1 (102,49 млн). Это второй результат в истории после PS2.
  • За текущий финансовый год Sony планирует продать 13,5 миллионов консолей — это ниже изначального прогноза в 15 миллионов и ниже чем годом ранее, когда было 17,8 миллиона. Сказывается приближение к новому поколению.
  • Количество подписчиков PS Plus выросло с 34,3 миллиона до 36,9 миллиона.
  • Выручка от цифровых продаж составила 61% от всех продаж игр.
  • Выручка от сервисов слегка упала — продажи игр и DLC оказались ниже, чем годом ранее, но падение скомпенсировал рост подписок.
  • Сервис PlayStation Now достиг миллиона подписчиков против 700 тысяч в мае.
  • PS4 прошла отметку в 100 миллионов консолей быстрее, чем PS2 и, по мнению аналитиков, должна остановиться на 120 миллионах штук — что заметно ниже PS2 с её 155 миллионами консолей.
  • Прибыль киноподразделения Sony за квартал с июля по сентябрь подскочила на 67% до 366 миллионов долларов — все благодаря успеху «Вдали от дома» и «Однажды... в Голливуде».
  • Прибыль музыкального отдела также выросла и составила 350 миллионов долларов.
Общий очет о прибыли Общий очет о прибыли Раннее мы сообщали о том, что Sony уверенны в том, что PlayStation 5 станет самой быстрой консолью. Также писали, что Sony назвала официальную дату выхода PlayStation 5 и раскрыла детали будущей консоли. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.