UA

Как сделать темный режим на любом сайте в Google Chrome 78: инструкция

С выходом Chrome 78 на Windows, Mac и Linux, Google добавил в браузер множество функций. Начиная с нового разрешения для звнков, используя функции совместного использования нескольких устройств, где ты можешь щелкнуть правой кнопкой мыши по номеру и позвонить человеку через подключенный смартфон, заканчивая всплывающие подсказки. Но наиболее значительным дополнением к настройке в Google Chrome 78 является принудительный Dark Mode. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Fossbytes.

Что такое принудительный темный режим?

Google первоначально представил эту функцию в сборке Chrome 78 Canary в августе. Похоже, что функция готова к окончательному развертыванию. Google ввел темный режим очень давно. Однако, он никогда не казался законченным, так как веб-страницы никогда не поддерживали данный мод. Функция Force Dark Mode в Chrome применяет темную тему на всех веб-сайтах независимо от их поддержки со стороны производителя ПО.

Как сделать Dark Mode на всех сайтах в Chrome?

Даже после получения стабильной версии Google Chrome эта функция все еще является экспериментальной. Вот как ее включить:
  • Введите chrome://flags в адресной строке Chrome
  • Найдите флаг функции «Включить Force Dark»
Включить Force Dark Включить Force Dark
  • Выберите «Включено» в раскрывающемся меню рядом с ним.
Как "включить" режим Как "включить" режим Да, так как это пробная версия, у вас могут возникать несколько ошибок на тех или иных ресурсах. Помимо всех новых функций настройки, Google также будет начинать испытания на спорном DNS по протоколу HTTPS. Ранее интернет-провайдеры и многие правительства проявляли озабоченность по поводу нового интернет-протокола. DNS-over-HTTPS позволяет разрешать DNS по зашифрованным HTTPS-соединениям, а не использовать обычные текстовые DNS-запросы. Хотя эта практика поможет пользователям избежать атак хакерами и скрытия DNS-запросов, поставщикам услуг интернета также будет сложно отслеживать трафик DNS. Раннее сообщалось, что обновление Google Chrome поможет уберечься от взлома. Помимо этого, новая версия Chrome OS 77 получила поддержку Google Assistant. Также в грядущем обновлении Google добавит в Chrome новые интересные функции, а в Chrome OS начинают появляться виртуальные рабочие столы. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.