UA

Геймплей Terminator: Resistance, расписание 3 крупных распродаж в Steam и PvP в Pokemon Go: ТОП игровых новостей дня

Фанатская игра про Соника, мировой PvP-режим Pokemon Go, геймплей Terminator: Resistance и расписание крупных распродаж в Steam. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

PvP-режим для Pokemon Go запустят в начале 2020 года

Начиная со следующего года, пользователи Pokémon Go смогут испытать боевые навыки своих покемонов против других игроков по всему миру. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Twitter Pokemon Go. Компания Niantic анонсировала новую функцию для этой игры под названием Go Battle League, которая основана на сражениях с тренерами и позволяет играть онлайн. В прошлом году компания представила Trainer Battles, чтобы дать возможность бросить вызов игрокам по соседству. Но при этом была доступна возможность играть против друзей, где бы они ни находились, если они есть в списках Ultra или Best Friends. Новая возможность Go Battle League объединит пользователей со случайными игроками со всего мира через онлайн-систему подбора. Niantic не вдавалась в подробности о механике функции PvP сражений. Сообщается лишь, что «тренеры будут ходить пешком, чтобы заработать право на вход» и участники будут ранжироваться. Эта функция появится в начале 2020 года, но компания обещает вскоре поделиться подробностями в отдельном видео.

Call of Duty: Modern Warfare не выйдет в РФ на PS4

В европейском блоге PlayStation появилась запись о новинках наступившей недели в PS Store. Среди них упоминается и Call of Duty: Modern Warfare со специальной пометкой — игра выйдет во всех регионах, кроме России. В общем-то, это первое публичное признание со стороны Sony, что шутер все-таки не выйдет на PS4 в РФ. Ранее предзаказавшие получили сообщение в PSN, что игру не будут продавать в России, а им вернут деньги. Мировая премьера Call of Duty: Modern Warfare состоится 25 октября на PS4, Xbox One и РС. В России шутер выйдет только на Xbox One и РС, причем лишь в цифровых магазинах — на дисках его продавать не будут. Не исключено, что Modern Warfare в России все-таки выйдет на PS4 после мировой премьеры — либо в урезанном виде, либо просто когда уляжется потенциальный скандал. Но на релизе 25 октября игра не появится в российском PS Store. https://www.youtube.com/watch?v=9tuK4lBh7DA

Создателя God of War шокировала The Witcher 3 для Switch

Кори Барлог, создатель последней на сегодня части God of War, пришел в восторг от портативной версии The Witcher 3: Wild Hunt. По правде говоря, Барлог был ею совершенно шокирован: именитый разработчик признается, что не имеет ни малейшего понятия, каким чудом Saber Interactive вообще смогла перенести столь огромную игру на мобильную платформу. «Я в ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ от возможности поиграть в The Witcher 3 на своей Switch Lite. И я должен сказать это, ведь они упустили такую возможность! Почему разработчики не назвали игру The sWitcher 3? Игровая индустрия, я открыт для любых предложений по вашим маркетинговым нуждам», — написал Кори у себя в Twitter. А чуть позже добавил в комментариях следующее: "Это портативная версия игры, которая раза в три больше, чем ВСЕ ИГРЫ, сделанные мною, вместе взятые! Это какое-то темное колдунство, что она вообще запускается на Switch. Так что я более чем доволен всеми графическими наворотами, которыми пришлось пожертвовать для воплощения такой потрясающей геймдизайнерской магии".

Вышло демо новой игры по мотивам Sonic the Hedgehog

Пока команда Sonic Team продолжает разочаровывать поклонников ежа Соника, а создатели фильма корпят над редизайном героя, поклонники франшизы тоже не сидят сложа руки. Несколько лет назад одна группа фанатов сделала чудесную Sonic Mania, а теперь игроков ждет Sonic Project Hero — 3D-платформер, созданный на всегда актуальном движке Unity. Проект пока на ранней стадии разработки (как можно заметить из геймплейного ролика), однако он уже относительно играбельный, и в нем можно примерить на себя роль одного из трех героев — Соника, Тейлза или Наклза. Поэтому разработчик уже успел выложить бесплатную демоверсию своего детища, доступны варианты для Windows и Mac. Стоит отметить, что анонс проекта состоялся отнюдь не на днях — свежие трейлеры датируются началом октября, а первый показ состоялся еще в марте 2018 года. Как обычно в случае с любительскими играми, крупнейшие СМИ обратили внимание на Project Hero только сейчас. Что ж, лучше поздно, чем никогда. https://www.youtube.com/watch?time_continue=27&v=bEcWQEQWY6w

Первый геймплей Terminator: Resistance

В конце сентября Teyon порадовали геймеров анонсом шутера Terminator: Resistance. Тогда разработчики показали только сюжетный трейлер, а теперь дали взглянуть на игровой процесс зрителям EGX 2019. Teyon делают упор на скрытное прохождение. В основном главный герой будет сражаться с терминаторами, которых не берут обычные пули. Так что, если в руках не окажется «плазмагана», то придется действовать скрытно. К тому же герой умирает быстро и долго сражаться в открытую вряд-ли получится. На пути игроков также будут попадаться турели, которые главные герой может взламывать и делать своими союзниками. По классике, хаккниг решили сделать в виде мини-игры. По словам разработчиков, в Terminator: Resistance будет система последствий. В геймплейном ролике главный герой взламывал кабину заброшенной скорой помощи, чтобы найти лекарства для сопротивления. Если бы персонаж пришел с пустыми руками, то на него бы все обиделись. Выйдет Terminator: Resistance в Австралии и Европе 15 ноября, а в Северную Америку игру завезут 2 декабря. Платформы стандартны — PlayStation 4, Xbox One и PC. Часть с Terminator: Resistance начинается с 2:31:30. https://www.youtube.com/watch?v=X21FHdmPFGM

Расписание 3 крупных распродаж в Steam утекло в Сеть

Valve держит расписание запланированных распродаж в Steam в секрете, а вот Steam Database снова рассказал геймерам, когда же они смогут купить игры по скидкам. Ближайшая распродажа будет посвящена Хэллоуину и пройдет с 28 октября по 1 ноября. Зачастую в приуроченных к этому событию акциях магазины снижают цены на хоррор-игры. Второй в списке стоит осенняя распродажа, которая может пройти с 26 ноября по 3 декабря. Последняя крупная акция в Steam начнется зимой, 19 декабря и закончится аж 2 января уже 2020 года. Отметим, что в 2019 году Steam Database угадали с расписанием летней распродажи, но без официального подтверждения со стороны Valve информацию стоит расценивать как слух.

EA планирует возврат Steam

EA давно не выпускает игры в Steam, вынуждая тем самым геймеров пользоваться Origin. Однако, исходя из последних обновлений, не исключено, что компания вернется на платформу Valve. Пользователь Twitter под ником Iashman обратил внимание, что в файлах Steam появилось упоминание запуска Origin. Вполне возможно, что EA хочет интегрировать свой сервис в магазин Valve, как это сделала Ubisoft с Uplay. Другими словами, вероятно, пользователям все равно придется заводить аккаунт в Origin. Другое доказательство: согласно данным SteamDB, кто-то играл в The Saboteur в Steam в период с 18 по 21 октября. Однако на данный момент она недоступна на этой платформе. Скорее всего, игру запускали, чтобы проверить интеграцию Origin. Вдобавок Dragon Age II недавно получила несколько обновлений баз данных.  Наконец, когда Valve презентовала обновленный интерфейс библиотеки в Steam, на соответствующем изображении красовалась обложка Mirror’s Edge: Catalyst. Вот только игра никогда не выходила на платформе компании. Раннее мы сообщали о том, что LEGO выпускает новые наборы для смартфонофилов. Также писали, что в честь Хеллоуина Epic Games Store раздает хорроры бесплатно. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.