UA

Steam представила стрим-функцию для локальной игры с друзьями

Steam представила свою новую функцию. Она позволяет играть в локальные кооперативные игры с друзьями через интернет. Эта функция доступна в бета-версии уже сейчас. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Steam. Remote Play Together позволяет отправлять своим друзьям в Steam приглашение к играм с локальным кооперативным и локальным многопользовательским режимами, а также режимом разделенного экрана через интернет. Сразу же к игре смогут присоединиться четыре игрока. Владеть игрой и устанавливать ее на свой компьютер должен лишь тот игрок, который отправляет приглашение - другие игроки только подключаются через технологию трансляции Steam Remote Play.

Как это работает

1. Запуск игры. Присоединитесь к бета-тестированию Steam и запустите любую из игр, которые имеют локальный многопользовательский режим. 2. Приглашение друзей. Открыв оверлей Steam, откройте список друзей и нажмите Remote Play Together. 3. Вместе в игре. Как только они примут ваши приглашения, их контроллеры будут вести себя так, будто они подключены напрямую к вашему компьютеру. При этом все параметры голосового чата и звука игры доступны в одном месте. Друзья не увидят ничего, кроме самой игры Друзья не увидят ничего, кроме самой игры И не беспокойтесь: друзья не увидят ничего, кроме самой игры (рабочий стол и другие сверхсекретные вещи останутся тайной). Вы также можете предоставить доступ к клавиатуре и мыши или ограничить его. Выбор за вами. Благодаря новой функции теперь можно:
  • Играть в локальные многопользовательские игры вместе с друзьями через интернет;
  • Транслировать видео, аудио и ввод (в частности голосовой) между игроками;
  • Использовать собственные контроллеры, предоставлять доступ к клавиатуре и мыши;
  • Играть независимо от ОС (ПК, Mac, Linux)
"Во время бета-тестирования мы будем улучшать стабильность и совместимость сети на различных устройствах. С нетерпением ждем ваш отзыв на форумах обсуждений" - написали в Steam. Напомним, что Destiny 2 за день стала лидером продаж в Steam. К тому же, назревает кризис в игровой индустрии — разработчики игр высказались против перепродажи игр в Steam. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.