UA

Машина для обнимашек, экранизация "Бладшот" и спасение с помощью дрона: ТОП новостей дня

Трейлер экранизации комикса "Бладшот", спасение с помощью дрона и необычный вертолет. Про все это и многое другое можно узнать в постоянной рубрике Информатор Tech - ТОП новостей дня.

Вертолет-«НЛО» китайской армии

На недавней выставке Helicopter China Expo сильно выделялся странный макет нового китайского вертолета. Длина корпуса аппарата составляет 7,6 м, а высота — 3 м. Максимальная численность экипажа всего два человека, но вертолетом может управлять и один пилот. Разработчики закрыли внешний корпус несущим винтом и двигателем, чтобы сделать машину малозаметной — закрыли острые углы и сделали аппарат «невидимым» для радаров. Образец вертолета уже показали на выставке в Тяньцзине. Специалисты объяснили, что вертолет пока не летает, поскольку еще предстоит провести десятки тестов.

Дебютный трейлер фильма «Бладшот» 

Бладшот — наемник, в чью кровь ввели наноботов, которые превращают его в сверхчеловека с повышенной силой и регенерацией. В ролике показаны перестрелки и возможности героя к самоисцелению. Впервые Бладшот появился в одноименном комиксе Valiant Comics в 1992 году и стал одним из самых успешных героев издательства.  В 2012 году Columbia Pictures выкупила права на экранизацию Бладшота, а в 2015 году объявила о планах снять пять фильмов по нему и другим героям Valiant Games. Также появилось официальное описание фильма: “Корпорация RST возвращает к жизни недавно убитого солдата Рэя Гаррисона (Вин Дизель). Армия нанороботов в его крови превратила Рэя в бессмертного Бладшота, наделенного сверхчеловеческой силой и способностью мгновенно самоисцеляться. Контролируя тело Рэя, компания влияет на его разум и воспоминания. Но герой пойдет на все, чтобы выяснить правду. Фильм основан на популярном комиксе-бестселлере издательства Valiant Comics.”

Дрон помог найти потерявшегося ребенка

В штате Миннесота потерялся шестилетний мальчишка по имени Этан, ради его поисков было задействовано около 600 человек. Были привлечены различные правоохранительные органы и даже патрульный вертолет, однако помочь с поиском ребенка смог местный фотограф — спустя 10 часов после пропажи. Дрон позволил увидеть Этана и его пса Ремингтона посреди кукурузного поля, примерно в полутора километрах от дома ночью в среду.  Мальчик замерз, но в целом здоров и после короткого визита в госпиталь вернулся к семье. Это был не первый случай, когда дроны доказывают свою пользу в операциях по поиску и спасению. Летающие аппараты помогают спасать людей в море, находить жертв землетрясений и заблудившихся путешественников.

Создана машина для обнимашек

Американская художница Люси Макрей разработала аппарат для объятий - Compression Carpet. Аппарат сделан так, что человек должен лечь внутрь, а потом ее начинают сжимать и окутывать подушки. Только посторонний человек может контролировать силу объятий, но художница говорит, что ее творения дает ощущение почти такие же, как от физической близости с дорогим человеком.  Compression Carpet выглядит довольно странно Compression Carpet выглядит довольно странно

Генеральный директор Gojek уходит в отставку

Надим Макарим, основатель и генеральный директор Gojek, заявил про уход в отставку с поста руководителя стартапа, чтобы присоединиться к кабинету президента Индонезии Джоко Видодо. Об этом объявили на следующий день после того, как Видодо был приведен к присяге на второй срок. Новый президент ранее говорил, что хочет, чтобы молодые бизнесмены присоединились к его кабинету. Также пресс-секретарь Gojek сообщил TechCrunch, что Андре Соелистьо, президент Gojek Group, и Кевин Алуви, соучредитель Gojek, становятся со-генеральными директорами стартапа. Макарим сказал, что для него большая честь, что президент попросил его войти в его кабинет в качестве министра. Он не уточнил, какую должность займет. «Я очень рад быть здесь сегодня, поскольку это показывает, что мы готовы к инновациям и движению вперед», - сказал он журналистам. Макарим, 35 ​​лет, основал Gojek в 2010 году. Стартап расширялся с годами и теперь включает в себя ряд услуг, в том числе мобильные платежи, доставку еды, онлайн-покупки и, совсем недавно, потоковое видео по запросу. Надим Макарим Надим Макарим Напомним, что появился дрон для перевозки людей. Концепт нового дрона назвали Flying Gondola (Летающая гондола). Также военно-технический стартап Anduril Industries представил дрона-перехватчика, который предназначен для уничтожения других беспилотных летательных аппаратов. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.