UA

Как использовать ночную съемку Pixel 4 на Xiaomi, OnePlus, Realme и ASUS

Характерной особенностью нового Pixel 4 стал ряд уникальных фотовозможностей, включая специальный режим астрофотографии, предназначенный для съемки звездного неба. Эту функцию также получат смартфоны Google позже, однако владельцы устройств Xiaomi, OnePlus и других брендов уже сейчас могут ее опробовать. Новый режим астрофотографии позволяет делать качественные фото звездного неба на камеру смартфона. Для этого устройство нужно ставить на штатив или закрепить в неподвижном состоянии любым другим способом. В итоге можно получить прекрасное ночное изображение. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Gizmochina. Официально эта функция будет доступна только на Pixel 4, 3 и 3a, но особенности операционной системы Android позволяют получить ее и на других устройствах, установив модифицированное приложение Google Camera 7.0. Оно также включает обновленный интерфейс, улучшенный ночной и портретный режимы съемки и прочие функции. Работоспособность новой фишки уже подтверждена на Pixel первого и второго поколения, смартфонах OnePlus, Realme, ASUS и многих моделях Xiaomi. Скачать модифицированную версию Gcam можно по ссылкам ниже:
  • Версия для Pocophone F1 от san1ty
  • Версия для Redmi K20 / K20 Pro и смартфонов OnePlus от Parrot043
  • Версия для Redmi Note 5 Pro / 6 Pro / 7 / 7S / 7 Pro, Xiaomi Mi A3 / A2, ASUS Zenfone Max Pro M1 / M2 от Parrot043
  • Версия для смартфонов realme от BSG
Для работы приложения на смартфоне должна быть включена поддержка Camera2API. Обязательным требованием является также наличие Android 9 Pie. Чтобы воспользоваться новыми возможностями, существует инструкция по установке и использованию Gcam 7.0:
  1. Скачать и установить на смартфон соответствующий APK-файл Gcam 7.0
  2. Запустить установленное приложение Google Camera и свайпом вниз по экрану открыть настройки
  3. Перейти в раздел для разработчиков и активировать три пункта: «camera.cuttle.darken», «camera.cuttle.extended» и «camera.cuttle.extended_iterable_burst»
  4. Выйти из настроек и выбрать режим ночной съёмки (Night Sight Mode)
  5. Сделать свайп вниз, установить фокус на бесконечность и поставить таймер на 3 секунды
  6. Закрепить смартфон в неподвижном состоянии, нацелив на небо
  7. Сделать снимок — для этого может потребоваться около одной минуты
В перспективе приложение Gcam 7.0 с режимом астрофотографии будет доступно и для других устройств. Раннее мы сообщали о том, что журналисты сравнили камеры Pixel 4 и iPhone 11 Pro. Также писали, что Pixel 4 и 4 XL не получат бесконечное облако для хранения видео и фото. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.