UA

NASA представило скафандры для полетов на Луну и Марс

NASA показало два новых скафандра. Их будут использовать для полетов на Луну и Марс. Демонстрация новинок прошла в штаб-квартире агентства в Вашингтоне. Об этом сообщает Информатор Tech. Босс ведомства Джим Бранденстайн рассказал, что новый скафандр для поверхности Луны — «большой шаг вперед по сравнению с программой «Аполлон». По словам Бранденстайна, в отличие от Нила Армстронга и Эдвина Олдрина, которые прыгали по поверхности Луны, теперь космонавты смогут по-настоящему ходить по поверхности планеты — именно это и будет очень большим отличием от прошлого поколения. У нового скафандра нет молний и кабелей, на которые ранее жаловались специалисты. Также костюм лучше защищен от всеразъедающей лунной пыли и радиации. Новинка может поддерживать лунные прогулки длительностью до 8 часов, а также в запасе будет еще один час ресурса, который зарезервирован для нештатных ситуаций.
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 

Showcasing: New spacesuits for #Artemis generation astronauts! ✨👩‍🚀👨‍🚀⁣⁣ ⁣⁣ The red, white and blue Exploration Extravehicular mobility Unit (xEMU) is designed for planetary missions to the Moon and Mars and spacewalks outside the station. With new upgrades such as advanced mobility, enhanced communications systems and protection from extreme temperatures - our @NASAAstronauts will be able to accomplish more complex tasks on the lunar South Pole in 2024. ⁣⁣ ⁣⁣ The orange Orion Crew Survival System (OCSS) suit is designed for launch and re-entry, high-risk situations and emergencies. With upgrades such as enhanced mobility, a lighter, stronger helmet and fire resistant material - future astronauts will be kept safe during high-intensity situations.⁣⁣ ⁣⁣ Check out the link in bio for more! ⁣⁣ ⁣⁣ #NASA #spacesuits #fashion #space #Artemis #SuitUp

Публикация от NASA (@nasa)

При этом, один скафандр предназначен для защиты астронавта внутри корабля, а второй — для выхода на поверхность Луны. Анонсированные скафандры создавались специально для лунной программы. При дальнейших полетах на Марс будут использоваться аналогичные костюмы с небольшими модификациями. NASA представило скафандры для полетов на Луну и Марс NASA представило скафандры для полетов на Луну и Марс Новый костюм обладает более гибкими и маневренными элементами в плечах, талии и ногах. Внешне он отсылает нас к легендарной лунной миссии «Аполлон». Работу в новом костюме можно вести при экстремальной температуре от -157 градусов до +93 градуса по Цельсию. Также NASA показало оранжевый костюм. Он предназначен для работы на борту корабля при посадке и взлете. Оранжевый костюм предназначен для работы на борту корабля при посадке и взлете Оранжевый костюм предназначен для работы на борту корабля при посадке и взлете Напомним, США планируют осуществить высадку на Луну в 2024 году. К Марсу астронавты будут отправлены в середине 2030 годов. Именно тогда и будут использованы впервые новые костюмы. Ранее сообщалось, что умер Алексей Леонов, который первым вышел в открытый космос. Помимо этого, первый полностью женский выход в космос NASA собирается провести в этом месяце. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.