UA

ТОП-5 причин выбрать смартфон вместо обычной камеры для съемок

С каждым годом смартфоны получают камеры все лучше и лучше. Иногда это подталкивает людей отказаться от полноценных камер в пользу смартфонов. Сейчас мобильные гаджеты позволяют делать очень качественные снимки, опережая по качеству недорогие фотоаппараты. Информатор Tech выбрал 5 причин, почему снимать на смартфон лучше, чем на обычную камеру.

МОБИЛЬНОСТЬ

В отличие от даже небольшой мыльницы (не зеркальная камера, бюджетный вариант для начинающих фотографов), смартфон не будет требовать от вас особых условий транспортировки. Телефону не нужна специальная сумка с мягким уплотнителем, чтобы устройство не повредилось, смартфон легко можно поместить в карман куртки или штанов. Фотоаппараты чаще всего втрое толще обычного телефона — и речь идет только о самых компактных из них. ТОП-5 причин выбрать смартфон вместо обычной камеры для съемок ТОП-5 причин выбрать смартфон вместо обычной камеры для съемок

ЛЕГКОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Зачатую, интерфейс управления камерой смартфона максимально прост — он интуитивно понятен. Справиться с управлением сможет даже новичок. Все, что вам нужно — совершить одно нажатие на экране, чтобы спустить затвор. Что же касается обычной камеры, то в сложных условиях вам придется осваивать переключатель режимов, научиться регулировать экспозицию, заниматься балансом белого и производить другие настройки.

МОЖНО СРАЗУ ПОДЕЛИТЬСЯ

При наличии интернета каждым снимком на камеру смартфона можно сразу же поделиться с друзьями, отправив его в социальные сети, мессенджере или на электронную почту. Некоторые камеры тоже могут похвастаться такой функциональностью, однако работают они обычно только через Wi-Fi, к которому удается подключиться далеко не везде (либо же вам придется с камеры по Wi-Fi перебрасывать фото на телефон, а позже уже публиковать их). Фотографиями удобно делиться со смартфона Фотографиями удобно делиться со смартфона

ВСЕГДА ПОД РУКОЙ

Смартфоны сейчас — прямое продолжение нас. Мы не расстаемся с этими гаджетами практически 24 часа в сутки. Днем и ночью гаджет все время с нами. Если вам нужно сделать фото, то вы просто достаете смартфон и сразу производите съемку. Что же касается камеры, то она не всегда может оказаться рядом, особенно, если вы занимаетесь повседневной рутиной, когда не всегда удобно все время носить с собой фотоаппарат.

УДОБНО РЕДАКТИРОВАТЬ ФОТО

Фото, которые вы сделали, можно тут же отредактировать на смартфоне. Вы сможете добавить цвет или обрезать ненужные объекты, которые попали в кадр. У камер такие возможности встречаются редко. Тем более, заниматься обработкой на камере не совсем удобно. На смартфоне можно тут же редактировать фото На смартфоне можно тут же редактировать фото Ранее мы писали, когда лучше снимать на смартфон. Также читайте, как Apple, Samsung и Google могут улучшить качество съемки видео на своих смартфонах. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.