UA

Как заставить YouTube автоматически очищать историю просмотров

У YouTube есть занятная привычка — сервис сохраняет всю историю ваших просмотров. Разработчики используют эти данные, чтобы советовать вам интересные видео. Если вашей учетной записью пользуются другие люди или вы просто хотите, чтобы рекомендации всегда были актуальными, то существует возможность очистить историю (сервис может делать это автоматически). Информатор Tech рассказывает, как сделать все правильно. Как заставить YouTube автоматически очищать историю Как заставить YouTube автоматически очищать историю Как настроить YouTube:
  1. Зайдите в раздел «Истории YouTube» в вашем Google-аккаунте;
  2. Выберите «Указать период хранения данных» в правом окне;
  3. Укажите, как долго YouTube должен хранить историю просмотров, прежде чем автоматически удалить ее — 3 или 18 месяцев;
  4. Нажмите «Далее» и согласитесь с изменениями. Сервис удалит все данные, которые хранятся дольше выбранного вами срока.
Сделать это проще простого Сделать это проще простого Как сделать, так чтобы сервис вообще не сохранял вашу историю:
  1. В разделе «История YouTube» в левом окне нажмите «Изменить настройки»;
  2. Перед вами будет две галочки — «Сохранять информацию о видео» и «Сохранять поисковые запросы». Уберите нужную или просто смените положение переключателя «История YouTube» сверху, чтобы отключить оба пункта;
  3. Подтвердите изменения, нажав «Отключить».
Также можно отказаться от слежки полностью Также можно отказаться от слежки полностью Ранее мы писали, как стримить игры и фильмы с ПК на Xbox One с помощью бесплатного приложения. Кроме того, читайте, как изменился объем медийной интернет-рекламы в Украине за 2019 год. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.