UA

Google запустил бесплатное приложение для программирования Grasshopper на ПК

Часть программы Code with Google, Grasshopper - это бесплатный инструмент Google для обучения взрослых программированию. С момента запуска в качестве приложения для Android и iOS его уже использовали более двух миллионов человек.  Теперь появилась версия для ПК вместе с дополнительным контентом. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на блог Google.  Grasshopper стал экспериментальным продуктом Area 120. Эта зона принимает заявки от сотрудников Google, которые работают полный рабочий день над своими проектами. Команда Grasshopper состоит из настоящих профессионалов своего дела. У этого бесплатного приложения для кодирования есть большой совместный опыт, и это объясняет качество интерфейса и его популярность - у него рейтинг 4.5 в Google Play.  “Мы создали Grasshopper, чтобы расширить доступ к образованию в области кодирования и помочь подготовить людей к карьерным возможностям в области технологий”, - объяснили в блоге разработчики.  Предназначенный для начинающих, он предлагает постепенные шаги или головоломки, каждая из которых занимает несколько минут. Для настольной версии, бесплатной и доступной для учетных данных вашей учетной записи Google, экран разделен на три вертикали. Левая панель содержит описание головоломки и инструкции о том, что ученик должен делать. Средний отображает код для завершения. В ранних уроках это должно быть сделано с помощью перетаскивания с использованием палитры, называемой «Ваши ключи» в нижней части панели. Правая панель показывает ожидаемое решение вверху, и когда ученик нажимает «Выполнить код», результат отображается внизу. Настольная версия предлагает четыре урока, каждый из которых знакомит с JavaScript, которые нужно решать по порядку. Последующие уроки блокируются, пока вы не закончите предыдущие: 
  • Основы - Как работает код, как вызывать функции, переменные, строки, для циклов, массивов, условных выражений, операторов, объектов и как все эти вещи работают вместе.
  • Основы II - Строковые и массивные методы, создание функций, введение рекурсии и обратных вызовов, а также импорт библиотек. 
  • Использование редактора кода - Введение в редактор кода традиционного стиля (или IDE)
  • Введение в веб-страницы - охватывает основные HTML и CSS, а затем использует JavaScript для создания интерактивной веб-страницы.
Приложение бесплатное, а скачать и учиться может каждый желающий. Также есть приложения для iOS и Android, которые были выпущены раньше версии для ПК Ранее мы сообщали о том, что в помощника Google появился новый голос. Это американская знаменитость, имя которой можно узнать в нашем материале. Также мы собрали всю известную информацию о Google Pixel 4 в одной статье. Рекомендуем просмотреть, ведь в конце там есть интересный факт о Google Pixel 3 и Украине.  Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.