UA

Экран Speedier, помощник нового поколения и возможная стоимость: все, что известно о новинке Google Pixel 4

Уже за несколько дней состоится презентация наиболее ожидаемого, для фанатов Google, смартфона, который готов взорвать рынок технологий. Да, мы много о нем писали, но в этом материале решили собрать все, нет, абсолютно все, что известно о новинке. Готовьте чай и присаживайтесь поудобнее, Информатор Tech, ссылаясь на разные источники, расскажет об удивительном смартфоне, к которому вы не останетесь равнодушны. 

Дизайн

Начнем, логично, с внешнего. Уже все видели его вид, так как Google рассказал об этом еще в июне. Здесь ничего нового. Все та же квадратная камера, огромная верхняя рамка на передней панели для размещения всех датчиков, гладкий матовый корпус без датчика считывания отпечатков и три цвета. Но вот Indiashopps уверяют, что есть шанс увидеть еще и мятно-зеленый цвет смартфона. Хотя официального подтверждения или намеков на это нет.  Одно из международных изданий уверенно, что появится и мятно-зеленый цвет Одно из международных изданий уверенно, что появится и мятно-зеленый цвет

“Внутренний мир” смартфона

Процессор Snapdragon 855, графический процессор Adreno 640, литий-ионный аккумулятор на 3700 мАч, 6 ГБ оперативной памяти, отсутствие входа для наушников (что заставляет переходить на почти беспроводную гарнитуру Pixel Buds).

Экран Speedier

А вот об экране мы еще не говорили. Ну, мы пытались, но Google не давал никакой информации или утечки слухов о нем. Единственное, что было известно - Pixel 4 может показаться более плавным в использовании, поскольку он может отображать переменную частоту обновления 90 Гц. Довольно плавное движение может подтвердить PUBG Mobile, который уже успели установить на Pixel 4. https://www.youtube.com/watch?v=ToreHpCRHRo

Камера

8-мегапиксельная фронтальная камера (Sony IMX520) и двойная основная: 12,2-мегапиксельный сенсор Sony IMX363 и телеобъектив Sony IMX481 - это все, что было известно ранее. Скорее всего: в нем сочетаются оптический и цифровой зум. 9to5Google сделали классную подборку с фотографиями отличного качества, сделанные на смартфон. XDA Developers получили раннюю сборку приложения Google Camera и показали немного больше об этой камере. Режим движения, астрофотографии и ночной съемки невозможно описать словами, поэтому рекомендуем посмотреть видео.  https://www.youtube.com/watch?v=TA70spmp7h0 Изучив код APK, 9to5Google обнаружил, что функция «Поделиться в социальных сетях» может поддерживать большинство крупных социальных сетей, включая Facebook Messenger, Snapchat, Twitter, WhatsApp, WeChat и другие. 

Face ID

О Face ID также слышали все, кто слышал о Pixel 4. Google сам рассказал, что в смартфоне установили инфракрасные камеры и проекторы от Microsoft Kinect, которые оснащенные совершенно новой системой разблокировки лица. “Когда вы приближаетесь к Pixel 4, Soli активно включает датчики разблокировки лица, понимая, что вы можете разблокировать свой телефон. Если датчики и алгоритмы разблокировки лица распознают вас, телефон откроется, когда вы поднимите трубку, и все это одним движением”. Google также заявляет, что разблокировка лица Pixel 4 будет работать практически в любой ориентации. 

Soli

Кто это или что? Soli - это крошечный радарный чип, который отслеживает все, что вы делаете руками. Он позволит движением пропустить песню, отключить звук или же проверить экран блокировки.  https://www.youtube.com/watch?v=KnRbXWojW7c При этом GenK в своем обзоре не смог проверить работоспособность этих функций. При этом XDA Developers в APK приложении Motion Sense нашли 23 приложения, которые будут поддерживать эту функцию. Среди них Amazon Music, Apple Music, Deezer, Google Play Music, iHeartRadio, Pandora, Spotify, Spotify Stations, YouTube Music и YouTube. По их информации, работать это приложение будет 53 регионах, при это точно НЕ будет работать в Японии, Мексике, Индии и Новой Зеландии. Кстати, а учить всем функциям, возможно, будет покемон из программы Pokémon Wave Hello, которого нашли 9to5Google.

Помощник

Google анонсировал своего помощника нового поколения, который будет представлен в Pixel 4. Это будет быстрый ассистент с удобным интерфейсом. Довольно интересно и подробно рассказали в XDA Developers. https://www.youtube.com/watch?v=854WP7CW5EE&list=PLd2gdAEFpXus-i5403qMxU0VoFtDq5EvU&index=2

 5G

Такая модель точно не появится в ближайшее время, к сожалению. Федеральная комиссия по связи (FCC) уже опровергла не один слух об этом, уверяя, что у следующих телефонов Google не будет 5-миллиметровой волны. Но, возможно, появится отдельный 5G Pixel 4, который просто еще не представлен FCC. Nikkei уверен, что Google может вскоре представить 5G версию Pixel 4, так как компания начала «тестовое производство» на смартфоне 5G. По мнению их редакции, уже весной мы увидим модель 5G.

Цена

Это вообще отдельная и сложная тема. Конечно, официальная стоимость станет известна после представления, но мы уже кое-что знаем. Эван Бласс в своем Twitter намекнул, что первоначальные цены будут немного выше, чем на Pixel 3. Примерно 800 долларов нужно отдать за Pixel 4 64 ГБ. За ту же версию, но на 128 ГБ - 910 долларов. XL в минимальной комплектации будет стоить столько же, сколько Pixel 4 в максимальной, а на 128 ГБ - 1030 долларов. 

Дополнительные плюшки

  • Автоматическая расшифровка аудиосообщения или записи диктофона в текст. 
https://www.youtube.com/watch?v=U55zUu67wlo
  • Assistant теперь имеет новую функцию - “удержание” трубки, если собеседник будет “удерживать” вас. Когда он снова сможет говорить - ассистент оповестит вас.
  • Камера может сохранять данные о глубине для съемки 3D-изображений. Кроме этого, в нем может быть функция «Частые лица», которая автоматически фокусирует ваши фотографии на людях, которых вы часто фотографируете.
  • Также появилась возможность создавать собственные темы и стили значков, установленные по умолчанию. 
  • С успешной работой Face ID в этом смартфоне не нужно будет “тыкать” по экрану во время чтения долгого текста, чтобы он не уснул. Датчики будут считывать, смотрите вы на экран, или нет. Функция «внимание к экрану» была в бета-версии Android 10, а теперь может появится и в Pixel 4.
  • Ambient E регулирует освещенность дисплея в зависимости от уровня света вокруг. Это по типу True Tone в Apple, но только в Google. 
  • Новые живые обои, которые адаптированы под смартфон даже с темным режимом. 
  • Emergency Information будет отслеживать ваше состояние во время управления автомобилем. Если что-то не так - он дает задание, чтобы подтвердить, все ли хорошо у вас. Это может быть фраза или что-то подобное. Если ничего не сделать - он автоматически вызывает скорую и полицию (в США), а также отправляет экстренное смс близким. 
  • Так как YouTube Music будет теперь на всех смартфонах с Android 10, мы увидим это приложение и на Pixel 4. Также они будут поддерживать Netflix в HDR. 
Кстати, интересный факт (и возможная версия того, почему украинским блогерам не дают на обзор технику): в прошлом году ранние версии Pixel 3 XL, которые предназначенные для внутренних тестеров, были украдены и проданы на черном рынке Украины. И смех, и грех. В этом году таких неловкостей не было, хотя мы можем знать далеко не все.  Мы достаточно много писали об этом смартфоне. В связи с большим количеством слухов было также много материалов с подтверждением и опровержением. Один из таких - первое видео, в котором показали его вживую. Также мы показывали первый обзор, который делали блогеры. Посмотрите и сравните. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.