UA

Бесплатная Battlefield V, ивент в Rocket League и обратная совместимость в PS5: ТОП игровых новостей дня

Бесплатные выходные в Battlefield V до конца октября, «Очень странные дела» в Rocket League и обратная совместимость в PlayStation 5. Все это, и не только, в нашей постоянной рубрике ТОП игровых новостей дня.

Бесплатная Battlefield V

А вот и еще один весьма существенный подгончик от EA, Battlefield V одна из самых спорных игр 2019 года и компания решила привлечь новых игроков бесплатными выходными, которые продляться до конца октября. Об этом сообщает Информатор Tech. Каждый оставшийся уик-энд октября будет посвящён различным мультиплеерным режимам шутера:
  • c 10 по 13 октября игроков ждет «Штурм» на картах «Метро», «Роттердам», «Нарвик», «Меркурий» и других;
  • с 17 по 20 октября они примут участие в «Захвате» на локациях «Метро», «Роттердам», «Руины», «Марита» и «Аррас»;
  • с 24 по 27 октября начнутся «Большие операции» на картах «Искореженная сталь», «Нарвик», «Хамада», «Роттердам» и «Танковый шквал».
Предварительную загрузить игру можно по ссылке. https://youtu.be/fb1MR85XFOc

Новый ивент в Rocket League

Ивенты с участием сериала “Очень странные дела” уже были в Fortnite, теперь же разработчики Rocket League объявили о выходе Haunted Hollows. Мероприятие будет посвящено сериалу “Очень странные дела”. Ивент начнется 14 октября и продлится до 11 ноября. Также из трейлера можно предположить, что вы погоняете в игре с Потрошителем разума, но так ли это можно будет понять только после обновления. https://youtu.be/79FBliZsIuQ

Обратная совместимость в PS5

Как всем известно после выпуска новой консоли старые игры, в основном, можно запускать только на прошлой версии. Но, возможно, в PS5 это изменится. На данный момент Sony не уверена, что сможет реализовать в PS5 систему обратной совместимости в том виде, как планировалось изначально. По крайней мере, в комментарии Famitsu.com представитель Sony дал очевидный ответ на этот вопрос. «В настоящее время команда занимается этим вопросом [обеспечения совместимости PS5 с играми для PS4], но пока ничего обещать не можем. Пожалуйста, ожидайте новостей», — цитирует источник слова представителя Sony. Вопрос, скорее всего решится только в 2020 году, когда выйдет приставка. Возможный вид PS5 Возможный вид PS5

Раздача Surviving Mars

До 17 октября Surviving Mars, игру о колонизации Марса, можно будет бесплатно скачать на сайте Epic Games Store. Также разработчики рассказали и про будущую халяву. Следующим бесплатными играми станут Observer, который разработали авторы Layers of Fear, и Alan Wake`s American Nightmare — экшн-триллер от Remedy, продолжающий сюжет Alan Wake. Скачать Surviving Mars можно по ссылке. https://youtu.be/sovutsHwmj8 Раннее мы сообщали о том, что Blizzard забанила игрока по Hearthstone из-за его призыва освободить Гонконг. Также писали, что Bethesda перенесла релиз DOOM Ethernal на март 2020 года. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.