UA

Apple Arcade на MacOS, кладбище закрытых сервисов Google и устройство для чистки Xiaomi: ТОП новостей дня

С каждым днем мир вокруг нас развивается все быстрее. И не всегда можно уследить за тем, что происходит совсем рядом. Не говоря уже о зарубежных новостях из мира технологий. Каждый день в новостной ленте мелькает немало интересного и уже к концу дня их скапливается приличное количество. Именно поэтому Информатор Tech подготовил ТОП новостей из мира технологий.

Автомобили Tesla получат безрамочный голографический дисплей

Компания Tesla первой стала использовать в автомобилях большие широкоформатные дисплеи — еще в 2009 году прототип Tesla Model S удивил своим дисплеем. Сейчас Tesla работает над новой версией экрана для своих авто. Уже есть его изображения и даже описание. Об этом сообщает Electrek. Сразу следует отметить, что над этим дисплеем Tesla работает самостоятельно. А необходимость состоит в отдельно стоящем безрамочном экране — по типу того, что применяется в Tesla Model 3. Правда, в Model 3 его рамки заметны, а в новом экране их почти не будет. В описании патента упоминается наружный голографический слой, который может «уменьшить или устранить видимость границы между отображающими частями системы и неотображаемыми частями». То есть физические рамки в экране, скорее всего, все же будут, но в Tesla их хотят искусно замаскировать — так, чтобы создавалось впечатление безрамочности. Ожидается, что такой дисплей появится в обновленных Tesla Model S и Model X. Такой дисплей появится в обновленных Tesla Model S и Model X Такой дисплей появится в обновленных Tesla Model S и Model X

На Aliexpress продаеся Huawei Mate 30 Pro с приложением Google Play

Как известно, смартфоны Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro лишены сервисов и приложений Google, однако это не значит, что их нельзя установить. Более того, на Aliexpress можно купить Mate 30 Pro уже с доступом Google Play. Судя по всему, речь идет о партии моделей, выкупленных ранее, на которые установили Google Play при помощи сервиса LZPlay. Но что интересно, это не все особенности модели. К примеру, в смартфоне не работает ИК-излучатель и нет поддержки стилуса Huawei M-Pen. Не работает фирменное приложение погоды и калькулятор. Если выполнить сброс до заводских настроек, то Google Mobile Services работать перестанут.

Google создал настоящее кладбище своих закрытых сервисов

Компания Google по праву считается главным убийцей собственных проектов. Сотрудники корпорации решили подшутить над этим и открыли к Хэллоуину настоящее кладбище загубленных проектов. Об этом сообщает Twitter Даны Фрид. В холле офиса Google в Сиэтле к Хэллоуину появилась необычная инсталляция: жуткие надгробия с названиями сервисов, которые были закрыты в разное время. Это Picasa, RSS-агрегатор Google Reader, Google Buzz, Google Wave, соцсеть Orkut, Google+. «Не могу понять, это жутко или просто грустно?» — пишет сотрудница Google Дана Фрид. Конечно, количество закрытых проектов Google на самом деле намного больше — всего более 180. В сети даже есть сайт Killed By Google — цифровое кладбище сервисов Google.

 Xiaomi представила необычный продукт для очистки

Компания Xiaomi представила на своей площадке коллективного финансирования устройство для ультразвуковой очистки, которое получило название Xiaomi EraClean. Об этом сообщает Gizchina. Xiaomi EraClean можно использовать для очистки различных продуктов, но в основном это устройство предназначено для чистки очков и ювелирных изделий. Гаджет позволяет удалять отпечатки пальцев, жир, а также запахи. Аппарат ультразвуковой очистки Xiaomi EraClean генерирует вибрацию с частотой 45000 Гц, которая позволяет отделить воздух в жидкости от воды, образуя пузырьки размером 50-500 микрон, которые разрываются под действием звукового давления. Мгновенная сила удара в 1000 атмосфер позволяет эффективно очищать поверхность объекта, удаляя грязь, бактерии и жир. Xiaomi EraClean изготовлен из нержавеющей стали марки Nordic 304, устройство оснащено сенсорными кнопками. Разработчики уже собрали более $300 000 при цене устройства $14. До окончания кампании по сбору средств осталось чуть менее двух недель. Устройство предназначено для чистки очков и ювелирных изделий Устройство предназначено для чистки очков и ювелирных изделий

Игровой сервис по подписке Apple Arcade появился на macOS

Apple запустила бета-версию игрового сервиса по подписке Apple Arcade на операционной системе macOS. Полноценный релиз сервиса должен состояться с релизом macOS Catalina. Об этом сообщает 9to5Mac. В бета-версии macOS Catalina появился сервис Apple Arcade — ранее он стал доступен на «яблочных» смартфонах с iOS 13 и планшетах с iPadOS. На текущий момент доступно около 60 тайтлов, но в течение осени раздел продолжит наполняться, и общее количество игр превысит 100 штук. В течение осени доступ к Apple Arcade откроется не только для владельцев компьютеров Mac, но и также на телевизионных приставках Apple TV. Можно будет начинать играть на смартфоне, продолжать на компьютере и потом переключаться на телевизор. Прогресс в играх при этом хранится в iCloud, то есть переключение между устройствами будет проходить максимально бесшовно. На текущий момент доступно около 60 тайтлов На текущий момент доступно около 60 тайтлов Раннее мы сообщали о том, что Apple запустила Apple Arcade для бета-тестеров iOS 13 раньше релиза. Также писали, что Google добавит новые функции голосового помощника в Pixel 4 и Pixel 4 XL. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.