UA

Лучший украинский интернет-банкинг, конференция по блокчейн-играм CGC Kyiv 2019 и объединения игроков на Xbox и PlayStation в PUBG: ТОП новостей недели

Каждый день в мире происходит столько событий, что за всеми тяжело уследить. А благодаря такому насыщенному потоку информации к концу недели и вовсе легко забыть, что было в понедельник. Поэтому Информатор Tech подготовил для вас самые знаковые события прошедших 7 дней в нашей рубрике ТОП новостей недели.

Лучший украинский интернет-банкинг

«Приват24 для бизнеса» признан лучшим интернет-банком для бизнеса в Украине и вторым в общем рейтинге ТОП-20 лучших интернет-банков региона, который публикует SME Banking Club. По данным аналитиков SME Banking Club, в этом году в ходе исследования была скорректирована методология, с учетом современных требований к функциональным возможностям интернет-банкинга. Было рассмотрено более 150 банков, с детальным анализом функционала решений более 60 из них из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Лучший украинский интернет-банкинг Лучший украинский интернет-банкинг

Конференция по блокчейн-играм CGC Kyiv 2019

Конференция по блокчейн-играм CGC Kyiv 2019 пройдет в IT-столице Украины, Киеве, 10-11 октября. На супершоу игровых инноваций соберутся 1500 посетителей из 50 стран, 100 спикеров выступят с докладами, проведут хакатон и многое другое. На конференции можно было испытать свои силы в гонке за призовым фондом на хакатоне, воспользуйтесь возможностью найти инвесторов, оригинально представить свой бренд на стенде или принять участие в ежегодной церемонии награждения лучших разработчиков и проектов. Всего на конфиренции было представлено:
  • 1500 гостей из более чем 50 стран
  • 500 ведущих компаний из игровой индустрии
  • 100 спикеров, освещающих самые актуальные и важные темы о передовых технологиях
  • Яркие выставочная и шоукейс зоны, заполненные самыми перспективными стартапами, играми и многообещающими проектами

Объединение игроков на Xbox и PlayStation в PUBG

Как и обещали в августе, кросс-плей для игроков PUBG на консолях Xbox One и PlayStation 4 был запущен с обновлением 4.3. PUBG. Новость об этом событии была опубликована в Twitter. Обновление позволит игрокам с консолями входить в один и тот же пул матчей, но не вступать в партию с игроками из других консолей — данная функция еще в процессе запуска. Первая космическая миссия Украины Spacebit — британская компания с украинскими корнями — директор Павел Танасюк родом из Киева. Его компания подписала соглашение с Astrobotic и собирается стать первой коммерческой миссией на Луне. В рамках соглашения, подписанного на британской космической конференции, Spacebit доставит свой первый лунный груз на будущем лунном корабле компании Astrobotic — “Сапсан”. Миссия «Сапсан» запланирована на запуск ракеты «Вулкан Кентавр» со станции ВВС Кейп-Канаверал во Флориде, США. “Сапсан” станет первой американской миссией, которая приземлится на Луну после приземления астронавтов Аполлона в 1972 году.

Samsung Galaxy Fold не появится в Украине

Многие, кто слышал о складном смартфоне от Samsung, не были бы против теста новинки. Однако не у всех будет возможность это сделать. Дело в том, что смартфон со складным экраном Galaxy Fold не будет официально продаваться в Украине. По их словам, после изучения спроса в нашей стране представители компании решили, что его уровень будет недостаточен для вывода на рынок. Скорее всего, причиной стала очень высокая цена устройства Но это не означает, что на нашем рынке не появятся последующие модели складных смартфонов от Samsung. Samsung Galaxy Fold не появится в Украине Samsung Galaxy Fold не появится в Украине

Оплата кольцом для клиентов “Ощадбанка”

«Ощадбанк» создал NFC-кольца для бесконтактной оплаты. Компания уже открыла предварительный заказ. Этот проект реализуется совместно с Visa. Разработчики считают, что проводить оплату через кольца безопаснее, чем через карту или смартфон. Чтобы оплатить покупку с помощью кольца, вам необходимо будет поднести руку к POS-терминалу. Для защиты персональных данных в кольцо встроили электронный ключ. Кольцо изготовлено из керамики. Аксессуар выдерживает погружение в воду на глубину до 50 метров. Цена — 3500 гривен. Оплата кольцом для клиентов “Ощадбанка” Оплата кольцом для клиентов “Ощадбанка”

Как побороть коррупцию за 1 гривну

Министр Кабинета Министров Украины и сооснователь первого в Украине виртуального банка Monobank Дмитрий Дубилет презентовал решение для борьбы с коррупцией на украинской таможне. Об этом сообщает Информатор Tech, ссылаясь на Facebook-страницу Дмитрия Дубилета. «Мы запускаем систему, которая позволит чуть снизить коррупцию на таможне. ИТ-решение обошлось государству в 1 грн. Вчера мы проголосовали его на Кабмине, и рассчитываем запустить в течение недели. В Украине есть интересная практика. Всякие силовые ведомства (СБУ, ДБР, МВД и так далее) могут присылать таможенникам так называемые ориентировки, которые обязывают их досматривать грузы «подозрительных» компаний. Часто это способ банального вымогательства взяток. Ведь любая остановка груза — это прямые убытки для бизнеса. Особенно, если эти досмотры идут сплошняком, пока эту ориентировку не снимут. Самое удивительное, что чуть ли не любой СБУшник, скажем, из Житомирской области, может прислать такую ориентировку на, скажем, киевскую компанию, которая везет груз через Львовскую таможню. Часто эти ориентировки могут быть совершенно беспочвенны, со ссылкой на какие-то “левые” уголовные дела. Мы запускаем достаточно простое решение. На базе iDoc мы создали единый бизнес-процесс. Силовики смогут подавать ориентировки только в электронной форме, по заданной форме с согласованием заданных людей в центральном офисе. И на стороне таможни такие запросы будут приниматься только из этого процесса. Мы рассчитываем, что это приведет к резкому снижению таких запросов. А те запросы, которые все же будут приходить, будут тщательно анализироваться централизовано, насколько они имеют основания, а также как скоро их можно снимать. Решение мы запустили на базе iGov/iDoc. Напомню, iGov — это волонтерский проект, с которым мы когда-то стучались во все правительственные двери. Теперь же государство взяло за 1 грн себе на баланс iDoc (документооборот, созданный на базе iGov) и может запускать подобные проекты за пару недель и бесплатно. Само собой, это лишь малая толика в борьбе с коррупцией на таможне. Над более комплексными решениями Макс Нефедов и его команда активно работают», — рассказал Дмитрий Дубилет.

Демонетизация видео на YouTube с ЛГБТ словами в названии

Новое расследование, проведенное коалицией создателей и исследователей YouTube, обвиняет платформу в том, что она полагается на систему «фанатичных ботов», чтобы определить, нужно ли демонетизировать определенный контент, в частности видео ЛГБТ. Расследование было вызвано интересом посмотреть, какие слова были автоматически демонетизированы роботами машинного обучения YouTube, поскольку возросла обеспокоенность по поводу прозрачности между руководителями и пользователями YouTube в сообществе авторов. Эндрю вручную протестировал 15 300 слов в период с 2 июня по 5 июля 2019 года, используя самые распространенные термины в словаре Вебстера, UrbanDictionary и результатах поиска Google. Второй раунд эксперимента проходил с 6 по 21 июля и включал 14 000 слов, которые были автоматизированы с помощью API данных YouTube Sealow. Энн сотрудничал со своими собственными источниками и помогал в создании основного видео. Эндрю, Силоу и Энн выпустили свои индивидуальные видео о результатах, вместе с таблицей Excel, в которой перечислены все слова, которые они использовали, и анализ их результатов. Эти слова были использованы для проверки того, что боты YouTube считают автоматически неуместными для монетизации. Команда обнаружила, что если слова типа «гей» и «лесбиянка» меняются на случайные слова, например «счастливый», «статус видео меняется на дружественный для рекламодателя» каждый раз, говорит Энн в своем видео. Пресс-секретарь YouTube сообщил, что существует список слов ЛГБТ, которые вызывают демонетизацию, несмотря на результаты расследования. Представитель добавил, что компания «постоянно оценивает наши системы, чтобы убедиться, что они отражают нашу политику без несправедливой предвзятости. Демонетизация видео на YouTube с ЛГБТ словами в названии Демонетизация видео на YouTube с ЛГБТ словами в названии Раннее мы сообщали о том, что YouTube упростил для авторов видео поиск и фильтрацию комментариев. Также писали, что блогер испытал на прочность обновленную версию Samsung Galaxy Fold. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.