UA

Как стримить игры и фильмы с ПК на Xbox One с помощью бесплатного приложения

Если у вас есть компьютер с Windows 10 и игровая консоль Xbox One, вы можете не знать, что эти устройства обладают интересной перекрестной функциональностью. Например, вы можете без проблем транслировать игры и фильмы с вашего компьютера на консоль. Сделать это можно абсолютно бесплатно с помощью специального приложения. Информатор Tech рассказывает, как сделать все правильно и наслаждаться просмотром любимого фильма или игрой. Самое главное, что вам нужно знать — устройства должны быть подключены к одной Wi-Fi-сети. А для синхронизации придется воспользоваться приложением Miracast.
  • Перейдите на консоли в Microsoft Store. Загрузите приложение Wireless Display
  • После того, как приложение загрузится на вашу консоль, откройте его. Появится сообщение о том, что ваша консоль готова к подключению к компьютеру. В приложении также упоминается очень полезный совет: контроллер может переключаться между режимами управления геймпадом и клавиатурой/мышью, нажимая кнопки меню и просмотра (две кнопки под логотипом Xbox с подсветкой на контроллере)
  • Перейдите к ПК. Когда вы будете готовы к стриму, нажмите комбинацию клавиш Win+P. Также вы можете кликнуть в правом нижнем углу, чтобы открыть Центр действий, а после выбрать меню Быстрые действия. В любом случае, на следующем экране будет отображено имя вашей консоли
Подключаемся к консоли Подключаемся к консоли
  • Тут вы можете выбрать, что делать: дублировать изображение или установить изображение на Xbox One и использовать его в качестве второго экрана. Для наших целей понадобится сделать дубликат.
Выбираем режим Выбираем режим
  • После подключения вы увидите небольшую подвижную панель задач, расположенную в верхней части монитора ПК. Это позволяет настроить качество (доступно при нажатии на кнопку).
Выбираем акустику Выбираем акустику Также совет: если к вашему телевизору подключена качественная акустика, то вы можете переключить звук:
  • Нажмите значок динамика на панели задач Windows.
  • Выберите «Цифровой выход [имя вашего Xbox One]».
Теперь вы можете наслаждаться игрой или просмотром любимых видео. Ранее мы писали, как стримить игры с Xbox One на Windows PC. Также читайте, как пользоваться Xbox Game Pass на Windows 10. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.