UA

В Украине заработал AR-режим в Google Maps, вскоре добавят режим инкогнито

Почти 2 месяца понадобилось, чтобы бета-режим дополненной реальности в Google Maps добрался до Украины. Но ожидание того стоило.

AR-режим

Еще в феврале Google начала тестирование AR-режима в Картах, чтобы облегчить пользователям ориентирование на местности. Ведь иногда не так просто понять, в каком направлении двигаться и где нужно сворачивать, а спрашивать дорогу у прохожих может быть неловко или их вообще нет поблизости. Поэтому Информатор Tech проверил, насколько новая функция упрощает перемещение по городу. В Украине заработал AR-режим в Google Maps, вскоре добавят режим инкогнито 1 Достаточно выбрать в Google Maps пункт назначения, нажать "В путь" Остается только следовать указателям которые накладываются поверх изображения улиц через камеру Остается только следовать указателям которые накладываются поверх изображения улиц через камеру Несмотря на то, что это все еще бета-версия, работает она стабильно и исправно. Запустить режим проще простого: достаточно выбрать в Google Maps пункт назначения, нажать "В путь" и затем в левом нижнем углу экрана появится иконка перехода в AR. После этого остается только следовать указателям которые накладываются поверх изображения улиц через камеру смартфона в реальном времени. Google настоятельно рекомендует использовать смартфон в качестве подсказки и не смотреть в него постоянно, чтобы избежать столкновений. Google настоятельно рекомендует использовать смартфон в качестве подсказки Google настоятельно рекомендует использовать смартфон в качестве подсказки Бета-версия, работает она стабильно и исправно Бета-версия, работает она стабильно и исправно

Режим инкогнито

В Google Maps также добавили режим инкогнито, при котором приложение не будет хранить данные пользователя. Скрытие информации также подразумевает, что приложение не будет анализировать эту информацию для рекомендаций. Чтобы включить режим инкогнито, надо выбрать соответствующий режим в настройках аккаунта. На Android опция заработает ближайшие недели, позже она появится и на iOS. На Android опция заработает ближайшие недели На Android опция заработает ближайшие недели Ранее мы сообщали, что Google поможет скрыть личную информацию пользователей в сети. Также писали о том, что Instagram добавляет режим «Ограничить». Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.