UA

Instagram выпустил новое приложение для обмена сообщениями Threads: что интересного в новинке

Instagram представляет Threads. Это приложение для обмена сообщениями, предназначенное для использования только вашими самыми близкими друзьями.  Это что-то вроде компаньона для Instagram, который позволяет быстро обмениваться текстом, фотографиями и видео со списком «близких друзей». Оно также предлагает постоянный пассивный обмен информацией о вашем местонахождении, статусе и других личных данных. Это может вызвать обеспокоенность по поводу конфиденциальности и заставляет некоторых людей пересмотреть, как они используют список близких друзей. Об этом сообщает Информатор Tech со ссылкой на iOS и Android.

Что дает приложение

Threads имеет три основных компонента. Первый - это камера, которая является экраном по умолчанию при открытии приложения. Это просто для фотографирования и видео. Здесь нет фильтров. Приложение также предлагает настраиваемые ярлыки для ваших близких друзей, так что, если вы в основном используете приложение для отправки сообщений двум или трем людям, то можете поместить изображение их профиля прямо в нижней части экрана камеры. Сделайте свою фотографию, коснитесь их фотографии и проведите пальцем вверх, чтобы отправить.  Второй компонент Threads - это папка «Входящие», которая отражает ваши прямые сообщения в Instagram, но доступна только вашим близким друзьям. Робби Стейн возглавляет разработку продукта для потребительского приложения Instagram. Он поделился, что эта папка также включает в себя групповые чаты, но только в том случае, если все участники являются вашими близкими друзьями. Наконец, есть экран состояния, который можно считать наиболее спорным аспектом. Это сообщение об отсутствии в социальной сети. Чтобы создать статус, вы выбираете смайлик и набираете несколько слов или можете выбрать из множества предварительно заполненных статусов, созданных Instagram. Затем вы сообщаете Instagram, как долго будет отображаться ваш статус (от одного до четырех часов).  Или - и вот что действительно хочет Instagram - вы можете выбрать «автоматический статус», который будет обновлять ваш статус в течение дня, когда вы будете перемещаться. Он будет учиться, когда вы, например, дома или на работе и обновлять соответственно. Instagram говорит, что не будет хранить ваше точное местоположение, а скорее использует информацию для создания «контекста».Во всех случаях, заявляет компания, ваш статус будут видеть только ваши близкие друзья. Так выглядит статус в Threads Так выглядит статус в Threads

Насколько безопасно Threads

Значения конфиденциальности очень важны, поэтому Instagram написал отдельный пост в блоге о конфиденциальности Threads в связи с запуском. Вот что компания сказала о том, как она использует ваши данные, если вы решите постоянно делиться своим статусом: “Threads запросит ваше местоположение, движение, уровень заряда батареи и сетевое подключение с вашего телефона, чтобы определить, каким контекстом поделиться. Например, автоматическое состояние может использовать ваше точное местоположение, чтобы показать друзьям, что вы находитесь «в кафе». Или оно может обнаружить, что вы едете на велосипеде и установить для вас статус «В движении». До того, как это будет включено, вам сообщат, какую информацию запрашивает Auto Status и попросят согласиться. Этот статус не будет передавать ваше точное местоположение друзьям. Когда Threads отправляет информацию о местоположении на наш сервер для поиска местоположений, данные не сохраняется там - эта информация хранится на вашем устройстве в течение ограниченного времени. Он также удаляется, если вы удалите темы.” Threads - это последняя попытка Instagram создать совместимый продукт для обмена сообщениями. Instagram достаточно уверена в продукте, чтобы запустить его во всем мире. Он разворачивается сейчас на iOS и Android. Напомним, что Instagram добавляет режим «Ограничить». Он позволит владельцам аккаунтов эффективно скрывать пользователей, которые комментируют фотографии в оскорбительной манере. Также в бета-версии Instagram для Android появился темный режим. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале, а также на наших страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.