UA

Двойные экраны, новая ОС и свежий взгляд на беспроводные наушники: итоги презентации Microsoft Surface 2019

Двойные экраны, новая ОС и свежий взгляд на беспроводные наушники. Это и многое другое еще долго будет крутиться в вашей голове после мероприятия Microsoft Surface. В общей сложности было анонсировано около 10 новых продуктов, включая удивительный телефон Surface Duo, работающий под управлением Android. Среди других крупных анонсов можно найти Windows 10X, новые ноутбуки и другие гаджеты. Информатор Tech собрал воедино все, что представили на мероприятии.

ОС для многоэкранных устройств

Microsoft разработала новую версию Windows 10 под названием Windows 10X. Ее разработали специально для многоэкранных устройств, таких как Surface Neo. Microsoft говорит, что она может запускать все приложения и стоит ожидать приток подобных устройств, которые появятся на рынке.

Многоэкранность больше не далекая мечта

Большим сюрпризом стал новый Surface Neo от Microsoft. Это многоэкранное устройство с двумя 9-дюймовыми дисплеями, скрепленными прочным шарниром на 360 градусов. (Сам экран не складывается, как у Samsung Galaxy Fold.) Microsoft говорит, что этот продукт все еще находится в разработке, и его выпуск запланирован на 2020 год. Кроме того, Microsoft разработала новую клавиатуру для Neo, которая может лежать на верхней части дисплея. Гаджет имеет интерфейс, похожий на сенсорную панель, под названием WonderBar. Когда вы перемещаете его вверх по направлению к шарниру, появляется экранная панель трекпада. Он запускает новое программное обеспечение под названием Windows 10X, которое было разработано специально для многоэкранных устройств, подобных этому.

Смартфон с двумя экранами Surface Duo

Новинку анонсировали, но подробностей пока не слишком много. Уже точно известно, что Surface Duo работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855 и операционной системе Android. Что очень странно, ведь компания параллельно представила новую ОС — Windows 10X для подобных гаджетов. Экраны смартфона имеют диагональ 5,6 дюймов каждый и объединяются с помощью 360-градусного шарнира. Технология так разработана, что при необходимости принять звонок, можно просто откинуть одну половину смартфона назад, так устройство будет удобнее держать в руках. Можно ли сложить его для использования традиционных приложений Android, пока неясно.Гаджет получился не только красивым, но и действительно полезным. Корпоративный вице-президент Microsoft по устройствам Панос Панай сказал: «Мы абсолютно точно знаем, что вы будете более продуктивными с двумя экранами». Microsoft Surface Duo должен поступить в продажу на следующий праздничный сезон вместе с планшетом Surface Neo. https://www.youtube.com/watch?v=kU78s9ExFFA

Планшет Surface Pro X 2-в-1

Microsoft анонсировала Surface Pro X. Это 13-дюймовый 2-в-1 планшет, который использует базовую формулу Surface и совершенствует ее. Лицевая панель меньше, она работает под управлением Windows 10, а Type Cover, похоже, был переработан с выделенным местом для Surface Pen. Планшет работает на специальном чипсете Microsoft SQ1, он основывается на ARM и позволяет подключаться к LTE. Microsoft утверждает, что производительность в три раза выше, чем у Surface Pro 6. Производительность графического процессора, по-видимому, превышает 2 терафлопса, что примерно эквивалентно возможностям Xbox One. Гаджет уже доступен для предзаказа за 999 $, а возможность его приобрести появится в ноябре.

На рынке беспроводных наушников становится тесновато

Microsoft представила Surface Earbuds - набор беспроводных наушников, которые обеспечивают до 24 часов автономной работы. У них универсальный звук и микрофон с двумя матрицами. Они оснащены стандартными элементами управления наушниками, например, пропускают песни при нажатии по бокам. Но они также имеют тесную интеграцию с Office, что удивительно. Например, с ними можно перелистывать слайды в PowerPoint. Они будут доступны позже в этом году за 249 $.

Обновление Surface Pro 7

Последняя версия Microsoft для планшетов и ноутбуков в этом году значительно обновилась. Он заряжается через USB-C вместо фирменного разъема Surface, который компания использовала с большинством своих предыдущих компьютеров Surface. Surface Pro 7 также имеет процессор Intel 10th Gen. Он доступен для предварительного заказа, а базовая модель стоит 749$.

Microsoft обновляет поверхность Laptop 3

Следующая итерация Surface Laptop будет доступна в 13- и 15-дюймовых моделях. Он будет поставляться с четырехъядерными процессорами Intel Lake 10th Gen с графикой Iris Plus. Также Microsoft заявляет, что этот продукт в три раза быстрее, чем нынешний MacBook Air от Apple. Microsoft работала с AMD над совместным проектированием нового процессора Ryzen Surface Edition в своем 15-дюймовом ноутбуке Surface 3. Microsoft утверждает, что этот процессор обеспечивает самую высокую графическую производительность среди всех ноутбуков в своем классе. Примечательно, что Microsoft предложит вариант без ткани Alcantara, наложенной на область клавиатуры, что позволит легче ее ремонтировать - большая проблема для предыдущих версий этого устройства. Его трекпад на 20 процентов больше, чем у Surface Laptop 2. Оба размера доступны для предварительного заказа, начиная с 999$ за 13,5-дюймовую модель и 1199$ за 15-дюймовую модель.

Напомним, что Microsoft будет обучать начинающих разработчиков. Также компания раскрыла дату проведения конференции Build 2020. Узнать еще больше актуальных новостей из мира технологий и игр, а также обсудить их можно в нашем Telegram-канале и на страничках в Facebook и Instagram.

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.